Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Время подводить итоги

Время подводить итоги

16 января 2017 в 18:57
Категории: Новости

Время подводить итогиВремя подводить итоги

Официальная хроника в начале выпуска. Демографический кризис и дефицит бюджета ушедшего года – эти и другие вопросы обсудили на первом в этом году расширенном совещании в администрации города. Окончательные годовые итоги будут подведены в феврале. Подробности далее.

Первый и самый важный вопрос – исполнение бюджета 2016 года, который в части доходов был выполнен на 96% от плановых показателей. В муниципальную казну в ушедшем году поступило 2 млрд. 600 млн. рублей. При этом расходов оказалось больше, в результате чего сложился дефицит в размере 74 млн. рублей, хотя надо отметить, что он значительно ниже этого же показателя предыдущих лет. Первоочередной задачей глава округа назвала планомерное исполнение бюджета нового 2017 года.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Прошлый год нам пришлось отработать при разных условиях, но все-таки с минимальным отвлечением средств со счетов автономных учреждений. Поэтому хотелось бы, чтобы в этом году это была не вынужденная мера, а планомерная работа. Бюджет 2017 года не такой, как хотелось бы. Мы исходим из того, что нам необходимо в первую очередь. Он сохранил социальную направленность».

Подвели итоги проведения новогодних праздников и каникул, которые, по оценкам специалистов, жители округа предпочли провести активно. Почти 29 с половиной тысяч человек приняли участие в культурно-массовых мероприятиях, которых было 358. Но новогодняя кампания на этом не закончилась. До конца января в учреждениях образования, культуры и искусства пройдет еще более 80 мероприятий.

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Несмотря на погодные условия в период праздников центральный зимний городок стал активным местом отдыха. Установлена копилка. Собранные средства пойдут на приобретение средств реабилитации для 2-летнего жителя с.Филькино Георгию Книге. Вскрытие копилки состоится в феврале».

Свыше тысячи серовчан приняли участие в спортивных мероприятиях. Сейчас город готовится к приему 3 этапа Кубка городов Урала и Сибири, на льду ФОКа сыграют женские хоккейные команды из Свердловской, Челябинской областей и Пермского края. Для города это впервые. Ну, а 12 февраля состоится финальная гонка «Лыжня России». Обсудили на совещании демографическую ситуацию, которая по-прежнему признана кризисной, в Серовском городском округе сохраняется естественная убыль населения. А закончилось расширенное совещание на приятной ноте. Нашим землякам были вручены Почетные грамоты Избирательной комиссии Свердловской области.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.