Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Серовские журналисты принимали поздравления в День российской печати.

Серовские журналисты принимали поздравления в День российской печати.

16 января 2017 в 18:57
Категории: Новости

Серовские журналисты принимали поздравления в День российской печати.Серовские журналисты принимали поздравления в День российской печати.

В конце прошлой недели вся Россия отметила День печати. Поздравления по случаю праздника принимали и серовские журналисты на торжественном мероприятии. Перед этим состоялось еще и заседание местного отделения Союза журналистов, на котором обсудили  ряд вопросов. В репортаже подробности.

В этом году снова пройдет конкурс «Журналист года». Представители  серовского отделения Союза журналистов в День Российской печати, прежде всего, обсудили, в каких номинациях работники СМИ смогут проявить  свое мастерство. Среди номинаций и новая – «Резонанс» — для материалов на острые актуальные темы, волнующих жителей. Также в ходе отчетно-выборной конференции открытым голосованием председателем серовского отделения Свердловского творческого союза журналистов был вновь избран Сергей Мичуров – представитель пресс-службы «Свердловэнерго». Кроме этого,  на собрании общим решением в состав местного отделения союза журналистов была принята координатор службы новостей Канала-С Татьяна Иксанова. Отметим, что ранее, в конце года эти ряды пополнили еще два сотрудника нашей телекомпании – выпускающий редактор Анна Бикмуллина и ваша покорная слуга журналист Нина Архинос. Итого сейчас в составе серовского отделения Союза 31 человек, большинство из них — опытные профессиональные журналисты, настоящие мастера своего дела.

Вера Трегубова, руководитель пресс-центра Серовского кадетского корпуса: «Первичная организация Союза журналистов у нас самая многочисленная в Северном управленческом округе. В Серовском городском округе журналистский цех достаточно большой, долгое время у нас было большинство газетчиков. Сейчас у нас появились и телевизионщики. В Серове всегда было много СМИ. Сейчас у нас две газеты, которые выпускаются на территории Сосьвинского и городских округов, ведомственные газеты – на механическом, металлургическом и ферросплавном заводах. 2 телекомпании, которые успешно работают. Есть у нас и радиостанции, я думаю, они в будущем о себе еще успешно заявят».

Как подчеркнула Вера Афанасьевна, с годами в работе наших коллег многое изменилось, но неизменными остаются основные качества любого журналиста —  оперативность, правдивость, уважение к читателям и зрителям. Всех представителей серовских СМИ поблагодарила глава округа Елена Бердникова, открыв официальную часть торжественного вечера в честь Дня Российской печати:

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «От всей души хочу пожелать много творчества, благополучия вашим компаниям и организациям. Возможность всегда найти поддержку у ваших коллег, доброе слово и разумную критику. Чтобы интерес к нашим СМИ не угасал, не уходили такие замечательные печатные издания, которые отмечают солидные юбилеи».

За активную, плодотворную работу почетной грамотой главы Серовского городского округа была отмечена корреспондент газеты «Сталь» Ольга Мельник. После чего Елена Бердникова с радостью приняла подарок от почетного гражданина Серовского городского округа, серовского писателя Анатолия Антонова – его новую книгу «Забвению не подлежит». Свое слово взяли и почетные гости праздника — руководители серовских промышленных предприятий.

Михаил Кононов, и.о. начальника управления персонала АО «Серовский завод ферросплавов»: «Уважаемые журналисты, друзья. От лица генерального директора Серовского завода ферросплавов Валерия Фадеева поздравляю вас с профессиональным праздником. Пожелать хочу всего хорошего. У каждого человека утро начинается с чашки кофе и газеты. Хочу, чтобы ваши слова о добре, любви, радости всегда воплощались в жизнь».

СЕРГЕЙ МИНИБАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ПО КОММЕРЧЕСКИМ ВОПРОСАМ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Вообще, профессия журналистов, я бы сказал, одна из самых сложных. Нет четкого графика работы, приходится и рано утром работать, и вечером поздно. Работа связана с выездами, переездами, где-то с риском для жизни. Хотел бы я вам пожелать крепкого здоровья, творческих успехов».

Поздравил и поблагодарил журналистов и исполняющий обязанности генерального директора нашей телекомпании Александр Смоленцев.

Александр Смоленцев, И.О. генеральнОГО директорА  ЗАО «СТРС»: «Я бесконечно счастлив присутствовать в вашем коллективе, на вашем мероприятии, я уже в ваших рядах. Уже пятый день. Много хорошего сказано о журналистах. Я хочу обратиться ко всем вам, сказать, что наши двери для вас открыты, пожалуйста, приходите с идеями, мы всегда готовы к сотрудничеству. Недаром, три наших журналиста являются членами местного отделения союза журналистов. Еще раз с праздником!»

Стоит отметить, что мероприятие прошло при поддержке Серовского завода ферросплавов, Серовского механического и Надеждинского металлургического заводов, а также стоматологической клиники «Персона». Со своей стороны мы хотим поблагодарить наших телезрителей за внимание и сказать, что мы всегда рады вашим обращениям и предложениям.  Касаются ли они радостных событий или каких-либо жизненных проблем, а может, вы бы хотели поделиться какими-либо достижениями. Обращайтесь к нам в редакцию по адресу: Луначарского, 94 или звоните по телефону: 7-07-07.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.