Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / «Cталь» - газета интересная по всем статьям

«Cталь» — газета интересная по всем статьям

13 января 2017 в 18:20
Категории: Новости

«Cталь» - газета интересная по всем статьям«Cталь» — газета интересная по всем статьям

Сегодня отмечается День Российской печати. Это профессиональный праздник всех сотрудников печатных СМИ. Сегодня мы побывали в гостях у журналистов одной из самых популярных в Серове газеты «Сталь». Подробности далее.

Газета «Сталь» — заводская многотиражка, одна из старейших на Урале. Вот уже 88 лет она ведет хронику жизни металлургического завода. На ее страницах отражена вся история предприятия, начиная с 1928 года. Сегодня сотрудников редакции с профессиональным праздником Днем российской печати  поздравил от имени металлургов помощник генерального директора Надеждинского металлургического завода Виктор Рахманов.

Виктор Рахманов, помощник генерального директора ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Вы у нас самые творческие работники. Подпитываете всех заводчан и жителей города информацией. Желаем творческой работы, интересных статей, увеличения читательской аудитории».

В последние годы газета «Сталь» преодолела рамки многотиражки, публикует новости Уральской горно-металлургической компании, экономические обзоры металлургического комплекса страны и материалы на актуальные темы городской жизни. Без преувеличения можно сказать, что сейчас «Сталь» читает весь Серов. Тираж газеты приближается к шести тысячам экземпляров. Главный редактор Михаил Орловский сравнил выпуск каждого номера с рождением ребенка.

Михаил Орловский, главный редактор газеты «Сталь»: «Хочется поздравить коллег и наших читателей, большинство из них – это работники металлургического завода. Это и их праздник. Они не только читатели, но и наши помощники в выпуске газеты».

В редакции газеты «Сталь» работают профессиональные журналисты. Вместе они создают живую, интересную и современную газету. Проводят благотворительные акции, образовательные проекты, городскую легкоатлетическую эстафету. Журналисты всегда в поиске новых тем и героев.

Светлана Зыкина, директор ООО «СТР», пресс-секретарь ПАО «Надеждинский металлургический завод»: ««Мы обновляем газету, но коллектив у нас остается стабильным. Радует, что у нас работают Михаил Орловский, Сергей Механошин, Людмила Лысова, что возобновили сотрудничество с газетой Тамара Романова и Ольга Мельник. Надеемся, что число наших читателей прибавится».

Дизайном газеты «Сталь» занимается Светлана Евстратова. Сегодня она верстает номер, который выйдет в следующий четверг. Он удивит и порадует читателем своим новым видом. С этого года газета «Сталь» будет цветной.

Светлана Евстратова, оператор верстки газеты «Сталь»: «Мы постоянно работаем над улучшением внешнего вида газеты, стараемся, чтобы она была современной, динамичной и интересной читателям».

Также в этом году на страницах газеты «Сталь» появятся новые рубрики. Один из проектов — «Голос начальника» — будет интересен заводчанам разных поколений.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Анна Добавлено 15 января, 2017 в 11:07

    Поздравляю Всех работников газеты «Сталь»!
    Так держать! Особенно хотелось выделить Олю Мельник — очень ответственный, чуткий, душевный человек!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.