Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Покормите птиц зимой

Покормите птиц зимой

12 января 2017 в 19:07
Категории: Новости

Покормите птиц зимойПокормите птиц зимой

В лесу у поселка Энергетиков появились кормушки для птиц. О пернатых друзьях позаботились участники детских творческих коллективов Дома культуры «Надеждинский». Они провели акцию «Покормите птиц зимой». Подробности далее.

В Доме культуры «Надеждинский» детвору учат не только петь и танцевать, но и доброму, заботливому отношению к природе, к братьям нашим меньшим. Ежегодно участники художественной самодеятельности проводят акцию « Покормите птиц зимой».

Константин Гунько, заведующий массовым сектором ДК «Надеждинский»: «2017 год объявлен годом экологии в России, мы не стали долго ждать, начинаем его с экологической акции. На улице потеплело, и перед нами стоит задача помочь птицам как можно лучше перезимовать в наших лесах».

Перед походом в лес участники акции вспомнили многие виды пернатых, которые зимуют на Урале и нуждаются в поддержке людей, и даже читали стихи о птицах.

Установить кормушки для пернатых решили в лесу около поселка Энергетиков, до которого от Дома культуры всего-то пять минут ходьбы. В густом сосновом бору было непросто отыскать подходящее место. Кругом хвойные великаны, до первых веток не дотянуться и взрослым. Но участникам акции «Покормите птиц зимой» повезло. Буквально рядом с тропой здоровья нашелся островок небольших лиственных деревьев и кустарников. Следуя по следам старших, малыши с воодушевлением разместили здесь кормушки с кормом для птиц. И обещали, что будут регулярно пополнять съестные запасы.

Дети: «Это акция очень добрая и важная и для нас, и для птиц. Мы очень хотим помочь птицам, чтобы зимой им было не так голодно. Мы будем сюда приходить и дальше, приносить корм и смотреть, чтобы наши кормушки были целы и служили птицам всю зиму». «Я не первый раз кормлю птиц зимой. Мы часто с родителями приносим им семечки, хлеб, зерна». «Мы очень любим птиц и заботимся о них».

Кормушки для пернатых, изготовленные руками участников творческих коллективов Дома культуры «Надеждинский», хорошо видны в лесу и с тропы здоровья, и с лыжни. Поэтому дети очень надеются, что жители поселка Энергетиков поддержат их инициативу и тоже будут подкармливать птиц.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Вера Добавлено 13 января, 2017 в 10:36

    Какие молодцы, детишки!

  • Автор: Елена Добавлено 16 января, 2017 в 16:35

    Молодцы, конечно. Но кормушки надо весить не в лесу, куда потом и корм-то не захочется нести, а в городе, в детских садах. Детишки всегда насыпят им чего-нибудь вкусненького во время прогулки.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.