Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Капремонты продолжаются

Капремонты продолжаются

11 января 2017 в 17:47
Категории: Новости

Капремонты продолжаютсяКапремонты продолжаются

Отремонтированные дома  по программе капитальных ремонтов 2016 года еще не приняты жителями. Акты о приемке не будут подписаны пока подрядчик не устранит недоделки. Но к концу месяца по оптимистичным прогнозам работы обещают закончить. Подробности в сюжете.

Приемная комиссия во главе с исполняющим обязанности  главы администрации уже в который раз выезжает к дому № 5а на улице Братьев Горшковых, чтобы не только проверить ход работ, но и поторопить строителей, которые обещали к концу прошлого года закрыть весь список домов, включенных в капремонты в 2016 году. Но низкие температуры и нехватка оборотных средств на счетах подрядчика затормозили эти работы. Как оказалось, после ремонта проблемы возникли и в одном из домов по списку 15 года. В доме № 17 по ул.Коммунальной несколько квартир оказались в плену холода.

«Существующая система, когда подрядчик выполнил, она не работает. Надо переделывать на рабочую».

«Морозы никто не отменял. Еще 2,5 месяца надо терпеть. Выдержат ли люди. Тебе поручение: надо сюда вытаскивать Суюшкина. 15 градусов можно работать. Переключать систему можно».

Подрядная организация «Стройхимзащита» пообещала переделать систему отопления.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, И.О. ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Процесс оперативности в работе с техдокументацией подвел к тому, что у него пошел срыв по закупу материалов. Поэтому дома сделаны уже, что обещал. Остаются 3 дома: Кирова, 7 – полностью меняется электроснабжение, Агломератчиков, 3 – утепление».

Осталось еще несколько домов, где строители исправляют замечания комиссии и доделывают работы по электрике и замене кровли. А в скором времени начнутся работы по капитальным ремонтам 2017 года. Вся сметная документация уже готова. В основном это будут дома, расположенные в пос.Энергетиков. На капремонты этого года выделено свыше 80 млн.руб. А кроме того, сэкономленные на капремонтах 2015  года деньги пустят на замену кровли.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, И.О. ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Сумма ориентировочно порядка 82 млн.руб. Дома пос. Энергетиков уже попали. Плюс сэкономленные в 15 году порядка 50 млн. деньги пойдут на мягкие кровли, которые находятся в критическом состоянии».

За ходом капремонтов пристально следят и депутаты серовской Думы, призывая жителей к активному сотрудничеству во время проведения ремонтных работ их же домов. Как отметил Александр Якимов, от этого выиграют все.

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ СГО: «Продолжаем партийный и общественный контроль этих домов. Надо сказать, чтобы жители активнее включались в эту работу. Ведь именно жители на Коммунальной не подписали акт и не приняли работу».

Во время сегодняшнего объезда комиссия побывала еще на нескольких адресах, где завершаются ремонтные работы, обязав строителей до конца месяца исправить недоделки и сдать дома жителям.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.