Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Программы / Мой любимый питомец / «Мой любимый питомец»: пернатые & хвостатые...

«Мой любимый питомец»: пернатые & хвостатые…

15 ноября 2016 в 19:13

«Все проблемы и заботы забываются, когда я прихожу домой к своим питомцам», — говорит Анастасия Карлыкова, хозяйка кошки, собаки  и многочисленного семейства попугайчиков. С этой дружной компанией вы познакомитесь прямо сейчас. Наш выпуск продолжает рубрика  «Мой любимый питомец».

Двухгодовалая кошка Урсула прильнула к своей хозяйке, словно дитя к родной маме. Видимо, всё-таки помнит, как когда-то маленькой, беспомощной Анастасия приютила её по просьбе соседа, который нашел котенка на крыше дома — единственного выжившего среди всего выводка.

Анастасия Карлыкова: «Пришла домой, она мне в руку вцепилась. Не знаю, как такую кроху кормить. Нашла маленький пузырек, муж сбегал за сливками в магазин, взяли пипетку. Начали кормить. Она настолько оголодала, что вцепилась лапками в руку, рука была вся в царапинах, но котенок наелся. Она умница, не пакостливая, но кошка с характером. Когда ей нужно, она приходит. Но чтобы взять её, потискать, как щенка, она не позволяет»

Урсула – отличная охотница. Ловит мышей. Но вполне дружелюбно относится к соседям-попугаям. Их здесь целое семейство. Первый из попугаев появился в доме 8 лет назад.

АНАСТАСИЯ КАРЛЫКОВА: «Муж на День железнодорожника подарил мне попугая. Думаю, ему скучно, ему нужно пару. Мои взрослые состоявшиеся пара Кеша и Ксюша мне максимум могут позволить поменять корм, воду, прибраться в клетке. Они любят, чтобы я с ними общалась, но не более.

Зато их детки, птенцы, живущие в соседней клетке – другое дело. Как видите, они совсем ручные, и готовы часами общаться с хозяйкой и гостями дома. Компанию пернатых дополняют и эта парочка попугаев породы корелла — Иннокентий и Глаша. Пока мы знакомились с питомцами в доме, вдруг увидели, как в окне появилась вот эта большая мохнатая голова с массивными лапами. Это пес Раджа — породы ньюфаундленд, который, почуяв гостей, потребовал к себе внимания. Когда мы вышли к нему на улицу, он сначала осыпал нас горячими поцелуями. Пес оказался не только редким добряком, но и очень умным.

АНАСТАСИЯ КАРЛЫКОВА: «Раджа не тот парень, который что-то пытается выяснить. У нас этого нет, у нас всё мирно. Его особенность – любит кушать ягодки прямо с куста и сейчас, когда остались несобранные ягодки, он ходит и смотрит, какую бы замороженную ягодку съесть».

А ведь еще год назад Анастасия долго думала, брать ли этого щенка, справится она с ним или нет?  Теперь же не нарадуется этому, как она его называет, медвежонку, вместе бегают, играют в мячик. И, кстати, его шерсть хозяйка использует при вязании теплых вещей. Стоит ли говорить, какой позитив царит в доме Анастасии. По её словам, обо всех своих накопившихся проблемах она в полной мере забывает лишь в окружении своих любимых питомцев.

Анастасия, Ваши попугайчики, кошка и собачка найдут для себя лакомства в этом розовом пакетике. Это подарок от постоянного спонсора нашей рубрики зоосалона «Хатико».

АНАСТАСИЯ КАРЛЫКОВА: «Спасибо, я постоянно посещаю этот магазин и скоро пойду туда за теплыми вещами для своих питомцев».

И вы в зоосалоне «Хатико» может приобрести много различных товаров для вашего любимца. Также предоставляются услуги по стрижке собак и кошек всех пород. Хатико – с любовью и заботой о ваших питомцах.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.