Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Печальный итог с начала года - в огне погибло уже 8 человек. Причина в несоблюдении правил безопасности

Печальный итог с начала года — в огне погибло уже 8 человек. Причина в несоблюдении правил безопасности

13 июля 2016 в 18:34
Категории: Новости

Огонь не щадит никого. С начала года на территории округа участились пожары. И все чаще в безжалостном пламени гибнет не только имущество. Жертвами становятся люди. В этом году в огне погибло 8 человек. В основном это люди старшего возраста. Причиной пожаров, по мнению специалистов, становится халатное отношение к соблюдениям правил пожарной безопасности, а именно оставленные без присмотра неисправные электроприборы, газовое оборудование и затопленные печи.

Еще одной причиной является неосторожное обращение с огнем, например, не затушенные сигареты.

Спасение от стихии специалисты видят в непрекословном соблюдении правил пожарной безопасности и осторожного обращения с огнем.

НАТАЛЬЯ КАРХОНЕН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОНД: «Пожар это горе, которое уносит человеческие жизни, дома, имущество. За последнее время в Серовском городском округе увеличилось количество пожаров. Число погибших в этих пожарах выросло в 4 раза по сравнению с предыдущим периодом. 8 человек погибли, тогда, как в прошлом году их было 2. Причиной пожаров чаще всего становится несоблюдение правил пожарной безопасности.

Мы обращаемся к жителям Серовского городского округа и близлежащих поселков с напоминанием соблюдать правила пожарной безопасности. Следить за исправностью печного, газового и электрооборудования».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.