Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В городе прошел открытый фестиваль детского технического творчества

В городе прошел открытый фестиваль детского технического творчества

29 апреля 2016 в 19:41
Категории: Новости

«Космос и космические технологии». Под таким названием сегодня на базе 24 детского сада состоялся открытый городской фестиваль детского технического творчества.  Он посвящен 55-летию первого полета человека в космос. Главная цель мероприятия – развитие образовательной робототехники и легоконструирования в образовательных учреждениях Серова. Инициаторами выступили представители 14 школы.

Всего в фестивале приняли участие около 60 воспитанников детских садов и примерно столько же школьников. В течение нескольких часов ребята защищали свои проекты, участвовали в творческих и технических заданиях. А в фойе детского сада представили на всеобщее обозрение работы, выполненные из различных конструкторов. В качестве зрителей на мероприятии присутствовали родители и педагоги. Всего примерно 100 человек. На открытии фестиваля всех присутствующих поприветствовали представители администрации округа.

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Вообще очень здорово, что наши ребята сегодня занимаются именно техническим творчеством. И возможно это стало только благодаря вертикали власти. Губернатор сказал инженерную школу открыть, и мы начали это делать. И сегодня практически во всех наших новых школах есть вот это оборудование, на котором вы работаете. Поэтому я хочу поблагодарить школу № 14, которая стала первооткрывателем такого фестиваля. Огромное им спасибо. Действительно, ребятам нужно не только заниматься, но и нужно показать свою работу, и сегодня они это сделают».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.