Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Студенты-металлурги заняли первые места на научно-практической конференции

Студенты-металлурги заняли первые места на научно-практической конференции

21 марта 2016 в 19:03
Категории: Новости

Более ста студентов профессиональных образовательных учреждений Свердловской области приняли участие в научно-практической конференции  «20-й и 21-й век глазами моего поколения». Она прошла в Краснотурьинске на базе индустриального колледжа.

В 9-й раз успешно выступили на областном форуме студенты Серовского металлургического техникума. Экспертное жюри признало проекты будущих металлургов лучшими и отметило дипломами первой, второй и третьей степени, отметив актуальность студенческих работ, научную обоснованность, самостоятельность в исследованиях и практическую направленность.

Наши ребята участвовали в трех номинациях «Мы – патриоты России»,  «Проблемы молодежи в современном российском обществе» и «Современные технологии в нашей жизни». Проекты студентов Серовского металлургического техникума войдут в сборник, который будет издан по итогам конференции.

Руководители научных проектов преподаватель  Андрей Ельсуков и заместитель директора техникума Любовь Леонова получили благодарность экспертного жюри областной научно-практической конференции.

Любовь Леонова, заместитель директора Серовского металлургического техникума: «9-й год наши ребята занимают призовые места. Это очень радует. И в этом году мы представили замечательные проекты, за которые получили 1, 2 и 3 места. Студенческие научно-практические конференции очень нужны и важны. На них ребята пополняют свой банк идей, которые пытаются воплотить в жизнь, перенимают опыт других, знакомятся с такими же целеустремленными, творческими ребятами из техникумов и колледжей области. Это обогащает, они возвращаются домой, им хочется лучше учиться, продолжать заниматься исследовательской работой, творить дальше».

[local /wp-content/uploads/2016/03/21-smt.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.