Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Коллегии доложили об итогах надзора в области защиты прав потребителей

Коллегии доложили об итогах надзора в области защиты прав потребителей

17 марта 2016 в 20:01
Категории: Новости

Сегодня на коллегии в администрации округа обсудили работу в сфере защиты прав потребителей по итогам прошлого года. Руководитель Серовского управления Роспотребнадзора Елена Серегина представила подробную информацию. Всего в 2015 году в отдел защиты прав потребителей поступило 200 письменных обращений, было проведено свыше 200 проверок.

Выявлены нарушения среди непродовольственных товаров. Это обувь, детская и взрослая одежда, игрушки и парфюмерно-косметические изделия. Здесь в основном нарушения касаются маркировки. Информация на ярлыках была не на русском языке.  Выявлены нарушения были и при оказании медицинских, образовательных и туристических услуг, а также  услуг ЖКХ и связи.

Сотрудники серовского отдела по направлению защиты прав потребителей забраковали и изъяли из оборота около двух тонн выпускаемой и реализуемой продукции на предприятиях. В основном это алкоголь. На втором и третьем месте – кондитерская и рыбная продукция соответственно. Среди основных причин – продажа с истекшим сроком годности, нарушение правил маркировки, а также несоответствие требованиям технического регламента. Изымали также мясную, хлебобулочную и молочную продукцию. По результатам проверок было вынесено свыше 400 постановлений о назначении административного наказания на общую сумму около 4 млн рублей.

[local /wp-content/uploads/2016/03/17-kollegiya.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.