Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / «Серовавтодор» держал ответ перед депутатами

«Серовавтодор» держал ответ перед депутатами

15 марта 2016 в 19:29
Категории: Новости

Сегодня на заседании думской комиссии по ЭТС и ЖКХ в администрации обсуждали множество актуальных вопросов. Среди прочего, говорили и о подготовке к содержанию серовских дорог и тротуаров в весенний период. Детали в нашем сюжете.

Специалисты  муниципального предприятия «Серовавтодор», продолжая очищать серовские дороги от снега, уже готовятся к другим видам работ. О своих планах на весеннее-летний период директор предприятия доложил сегодня на заседании думской комиссии по ЭТС и ЖКХ. В частности, будут проведены работы по отводу дождевых вод, очистке бордюров и тротуаров от пыли, песка и грязи, нанесению разметок и, конечно, устранению  повреждений дорог, заделке ям и другое.

Руслан Юсупов, директор МП «Серовавтодор»: «После окончания таянья снега, которое, по опыту прошлых лет, ожидается в третьей декаде апреля, будет проведено обследование дорог с определением необходимых работ. В случае более раннего таянья – работы эти будут проведены раньше. В 2016 году на ремонт дорог, исходя из выделенных средств из местного бюджета, на содержание дорог направлено 19 миллионов 200 тысяч рублей, что позволит нам выполнить ремонт дорог общей площадью 33 тысячи 613 квадратных метров».

В ходе обсуждения, депутаты поинтересовались о качестве ремонтных работ и используемых материалов. Кроме этого, порекомендовали предприятию как можно быстрее приступить к так называемым ямочным ремонтам, ведь, как видят все водители, уже сейчас в этом есть необходимость.

Альберт Юсупов, председатель думской комиссии по ЭТС и ЖКХ: «Уже сегодня можно начинать. Уже видно, что можно делать. По мере очищения дорог от снежного покрова уже можно начинать подсыпку глубоких выбоин».

Кроме этого, на заседании обсуждался вопрос оснащенности приборами учета тепловой энергии муниципальных котельных. Депутаты интересовались необходимостью выделения бюджетных средств на их установку. Эти работы  коммунальщикам необходимо провести по требованию ростехнадзора. На сегодняшний день они установлены на трех котельных, осталось еще 14. На это сейчас готовится проектно-сметная документация, на основании которой будут определены условия финансирования – как со стороны местного, так и областного бюджета.

[local /wp-content/uploads/2016/03/15-jkh.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.