Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Цены на проезд в "маршрутках" снизили с 20 до 16 рублей

Цены на проезд в «маршрутках» снизили с 20 до 16 рублей

3 марта 2016 в 19:40
Категории: Новости

Цена проезда в маршрутках вернулась на прежнюю позицию. Сегодня соответствующее постановление подписал глава администрации Евгений Преин.

В начале февраля в редакцию «Канала-С» поступил первый звонок от жителя города, который как обычно с утра отправился в путь  в общественном транспорте и обнаружил резкое повышение цены за проезд с 16 до 20 рублей. Как выяснилось позже, перевозчики были вольны установить новую цену, так как тарифы в сфере перевозок в общественном транспорте в нашем городе с прошлого года были переведены в разряд «нерегулируемые». Сегодня вышло новое постановление, следуя которому тарифы переведены в категорию «регулируемые».

Евгений Преин, глава администрации Серовского городского округа: «С сегодняшнего дня все перевозчики вернули свои цены с 20 до 16 рублей. Администрация сделала все возможное, чтобы все вернуть. На сегодняшний день, следуя Федеральному закону, есть два способа проведения перевозок в общественном транспорте – регулируемый и нерегулируемый. К регулируемым относятся те, кто, согласно постановлению, занесен в специальный реестр маршрутов, по которым проводятся данные перевозки. Совместно с отдельными службами мы провели определенные консультации, данное постановление вышло и размещено на сайте администрации СГО».

Теперь эти тарифы будут регулироваться со стороны Региональной энергетической комиссией Свердловской области. И если перевозчики захотят поднять цену, им надо будет пройти определенную процедуру, в ходе которой нужно обосновать необходимость повышения цены.

[local /wp-content/uploads/2016/03/03-perevozka.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.