Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Общегородская школьная эстафета завершила лыжный сезон

Общегородская школьная эстафета завершила лыжный сезон

26 февраля 2016 в 19:16
Категории: Новости

Традиционные эстафетные гонки, которые прошли сегодня на лыжной базе «Снежинка», для школьников Серовского городского округа стали последними в этом лыжном сезоне соревнованиями. Более 400 мальчиков и девочек с 4 по 9 классы  из всех школ округа прошли непростую — после вчерашнего дождя — трассу. За состязаниями наблюдала наша съемочная группа.

Первыми на трассу традиционной городской эстафеты среди школьников вышли девочки. Именно от этого старта в основном зависел исход всего соревнования. Уже на первых минутах гонки определились свои фавориты, ведь на кону стоял общий командный зачет, где кроме стартовавших на первые 2 км, ждали еще две участницы. И у каждой была только одна задача – обогнать соперниц из 18 городских школьных команд.

ИРИНА ДУШКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЮСШ: «Очень тяжело сегодня бежать нашим спортсменам. Но, несмотря на это, они проявят свои качества и дойдут до финиша. В напряженной борьбе проходит сегодня эстафета. Еще хочется отметить, что увеличилось количество занимающихся школьников в СГО».

Определить, насколько трудно далась девчонкам трасса после вчерашнего дождя, можно было во время передачи эстафеты и на самом финише. Для многих, даже для спортсменов со стажем, она оказалась непростой. Например, Наталья Сафонова из 27 школы, хоть и старалась принести команде заветные секунды, но неудачный старт другой участницы, и ледяная корка на лыжне не позволили рассчитывать на призовой результат.

НАТАЛЬЯ САФОНОВА, ШКОЛА №27: «В связи с дождем вчерашним трасса была плохая. Любая мазь «не держала» лыжи. Приходилось без мази ехать, «на руках». А 2 км на руках не очень. У нас был огромный разрыв. И мне пришлось догонять. Я обогнала 4-5 школ».

После финиша последней участницы женского забега на старт вышли мальчишки, которые были настроены только на победу. Свои 3 км трассы каждый пробежал на одном дыхании. При этом на трудности мальчики не жаловались.

КИРИЛЛ ДОЛГУШЕВ, ШКОЛА №14: «Бежалось хорошо. Соперники хорошие. Трасса отлично. Лыжи катили. Я хочу для себя призовой. Если 4-й будет – обидно. Вот так».

Эта общегородская школьная эстафета, по сути, стала завершающими зимний сезон соревнованиями в рамках спартакиады школьников. Победителей в личном и командном зачетах определят после подведения всех итогов эстафеты. Но, как отметили специалисты, в любом случае эти ребята уже победители, потому что в их жизни есть спорт.

[local /wp-content/uploads/2016/02/26-liji.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.