Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / До конца года планируют завершить газификацию Правого берега Каквы

До конца года планируют завершить газификацию Правого берега Каквы

15 декабря 2015 в 19:38
Категории: Новости

В микрорайоне Правый берег реки Каква продолжаются работы по газификации в соответствии с муниципальной программой Серовского городского округа. По информации управления капитального строительства, завершить их планируется до конца этого года.

Работы по газификации на Правом берегу реки Каква идут полным ходом, ведет их подрядная организация из Уфы «Газстройинвест». Ежедневно на данном объекте трудятся от 30-ти до 40 человек.

МИХАИЛ ПЕТУХОВ, НАЧАЛЬНИК ПТО МКУ «УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА»: «На данный момент работы по прокладке наземного газопровода выполнены порядка 70%, а по подземному газопроводу на 85%. Если позволят погодные условия, основной объем работ будет выполнен до Нового года. Останутся невыполненными те работы, которые невозможно сейчас выполнить с должным качеством в зимнее время. Т.е. на весну останутся такие работы, как покраска газопроводов, некоторые бетонные работы».

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов подтвердил в своем интервью окончание работ по газификации в данном микрорайоне.

НИКОЛАЙ СМИРНОВ, МИНИСТР ПО ЭНЕРГЕТИКЕ И ЖКХ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В Серове в этом году заканчивается тот проект по газификации, как переброска газопровода на другую сторону реки Каква, поэтому я считаю, что за 2 года сделан достаточно большой объем по газификации, но мы понимаем, что это только часть работ, и думаю, с 17-го года вполне реально, что продолжится газификация в Серове».

Как отметил областной министр, что касается 2016-го года, то объем финансирования программы по газификации увеличен. Но акцент при этом ставится такой, что газифицировать планируется то жилье, где жители за счет собственных средств сделали проекты.

[local /wp-content/uploads/2015/12/15-gaz.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.