Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В конкурсе «Засветись» школьники смогли сполна показать свои таланты и знания ПДД

В конкурсе «Засветись» школьники смогли сполна показать свои таланты и знания ПДД

25 ноября 2015 в 19:24
Категории: Новости

В октябре–начале ноября в Серове прошел первый этап конкурса «Засветись». Сегодня в ЦДТ состоялся второй тур среди 10-ти лучших участников, чьи светоотражающие костюмы оказались самыми заметными и креативными. Вместе с родителями и группами поддержки участники финала не только представили свои светоотражающие элементы на одежде, но и творчески презентовали свои работы и отношение к правилам дорожного движения.

На начальном этапе приняли участие 29 детей из шести школ.  Строгое жюри оценивало выступления по таким критериям, как яркость и заметность на дороге. Ребята продемонстрировали не только свой творческий потенциал, но и хорошее знание правил дорожного движения, с чем их и поздравили специалисты.

ОЛЬГА РАГОЗИНА, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ ОГИБДД ММО  РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Большое спасибо, что вы нашли время и приняли участие в конкурсе. Надеемся, что вы не только показываете свои аксессуары, но и используете в жизни, они помогут вам и вашим детям быть заметнее на дороге. По статистике, эти световозвращатели делают заметнее пешеходов, и на 70% снижается количество ДТП с участием пешеходов».

[local /wp-content/uploads/2015/11/25-cdt.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.