Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Сегодня торжественно открыли после капремонта спортзал в Красноглинном

Сегодня торжественно открыли после капремонта спортзал в Красноглинном

20 октября 2015 в 18:59
Категории: Новости

Спортзал в школе поселка Красноглинный обновили до неузнаваемости. Здесь был проведен капитальный ремонт на денежные средства федерального, областного и местного бюджетов. Теперь у сельских школьников есть все, чтобы полноценно заниматься физкультурой и спортом. Состоялось и торжественное открытие практически нового спортивного зала.

Новых спортивных результатов пожелали ребятам руководители муниципалитета и управления образования, приехавшие в Красноглинный на открытие школьного спортзала. Юным спортсменам передали также символический ключ в честь знаменательного события.

МИХАИЛ КЫНКУРОГОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Разрешите мне от имени главы Серовского городского округа Елены Владимировны Бердниковой, главы администрации Евгения Юрьевича Преина поздравить всех с этим замечательным событием. Этот зал, я уверен, позволит вам, ребята, полноценно заниматься физической культурой и спортом».

Для этого есть все: к новому учебному году зал был капитально отремонтирован и подвергся такому переустройству, что сейчас его просто не узнать.

АЛЕКСЕЙ НАРТОВ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ ПОС. КРАСНОГЛИННЫЙ: «В данном спортивном зале капитальный ремонт был выполнен впервые. Школа постройки 1986 года, но до сегодняшнего года ремонта не производилось. На ремонт мы израсходовали более 1,5 млн. рублей. 1 млн. – это федеральные деньги, 500 тысяч – областные субсидии, 150 тысяч рублей – местный бюджет. Все это было получено по программе развития физкультуры и спорта в тех образовательных учреждениях, которые существуют в сельских местностях».

АЛЕКСАНДР КУЗИЧЕВ, УЧЕНИК 9 КЛАССА ШКОЛЫ ПОС. КРАСНОГЛИННЫЙ: «Спортзал такой современный стал, и стены, и пол, и потолок. Все новое. Красивое. И всем здесь можно заниматься абсолютно. И все развивать».

АЛИНА ТРЕНИХИНА, УЧЕНИЦА 9 КЛАССА ШКОЛЫ ПОС. КРАСНОГЛИННЫЙ: «Я люблю заниматься баскетболом. Сейчас появились более хорошие возможности этим заниматься. Новые щиты, новые разметки. Также секция продолжает работать, и более активно мы этим стали заниматься».

В школе работает еще несколько секций, ведь возможностей для активных занятий стало больше. В том числе, теперь есть и группа здоровья, и скалолазание. Своим опытом в этом виде спорта поделились ученики школы № 13, которые специально приехали из Серова и провели для местных школьников мастер-класс. Не нарадуются новому спортоборудованию и педагоги.

ВИКТОР КОМАРОВ, УЧИТЕЛЬ ФИЗКУЛЬТУРЫ ШКОЛЫ ПОС. КРАСНОГЛИННЫЙ: «Мы очень рады тому, что у нас новый спортивный зал. Если посмотреть, что было, и что сейчас: это практически новый спортивный зал. Кроме этого, поступило новое оборудование, чему мы тоже очень рады. И многофункциональное оборудование. Тренажеры, скалодром, шведские стенки».

На втором этаже школы установлены также столы для занятий настольным теннисом и армрестлингом. Приобретен и уличный гимнастический комплекс. Кроме того, отремонтированы раздевалки для мальчиков и девочек. Словом, предусмотрено абсолютно все. Ну, а хорошим завершением вечера после торжественного открытия спортзала стали дружественные игры по волейболу и баскетболу между школьным коллективом, местными жителями и командой администрации Серовского городского округа.

[local /wp-content/uploads/2015/10/20-krasniglinniy.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.