Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Акция красоты для пенсионеров

Акция красоты для пенсионеров

30 сентября 2015 в 18:58
Категории: Новости

В преддверии Дня пожилого человека и в рамках месячника администрация округа совместно с металлургическим техникумом вновь провели благотворительную акцию красоты. Совершенно бесплатно люди, находящиеся на заслуженном отдыхе, смогли сделать себе красивую и модную стрижку. За преображением наблюдала Ирина Виноградова.

Для женщин и мужчин в любом возрасте важно выглядеть хорошо. Особую роль в создании красивого образа играет прическа. Для бюджета рядового пенсионера – эта процедура весьма расточительна. Именно поэтому в преддверии праздника уже 3-й год подряд муниципалитет проводит благотворительную акцию для людей пожилого возраста. Вот и сегодня на несколько часов фойе центра досуга «Родина» превратилось в большую парикмахерскую.

СВЕТЛАНА ПЕРМИНОВА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Эту благотворительную акцию мы проводим совместно с педагогами и учащимися СМТ уже 3 года. Эта акция получила популярность у пожилого населения города, потому что задолго в наш адрес стали поступать звонки с вопросом: а будут ли в этом году бесплатные стрижки».

Надо сказать, что желающих сделать модельные стрижки оказалось очень много. По опыту прошлых лет за один такой день удается постричь около 120 человек. Женщины и мужчины терпеливо ждут, когда их сможет принять пусть еще не мастер, а студент 2 или 3 курса, но все же не новичок парикмахерского дела.

ОЛЬГА ЗАРЕЦКАЯ, МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ СМТ: «Все с удовольствием приходят и оказывают парикмахерские услуги. Как правило, акции показывают, что народ откликается на такие акции. И как показали прошлые года, мы обслуживаем порядка 120 человек».

Всего за несколько минут в умелых руках  ожидания клиентов начинают оправдываться. Именно за этим результатом многие из них приходят сюда уже не первый раз. Например, Клавдия Павловна готовится к юбилею.

КЛАВДИЯ ПАВЛОВНА ЗЫКОВА: «Я в прошлом году постригалась здесь. Хорошо девочки постригают. Нынче опять пришла. Мне 80 лет. Юбилей скоро. Я хочу модельную стрижку. Хочу, да не знаю, как сделают».

Также в рамках благотворительной акции к Дню пожилого человека, начинающие мастера обслужат тех, кто в силу обстоятельств не смог придти к месту проведения акции. Чтобы сделать их красивыми, к ним приедут прямо домой.

[local /wp-content/uploads/2015/09/30-strijka.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.