Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Автопробег - за взаимопомощь на дорогах и соблюдение правил дорожного движения

Автопробег — за взаимопомощь на дорогах и соблюдение правил дорожного движения

28 августа 2015 в 19:11
Категории: Новости

За мир на дорогах. Минувшим вечером в Серове состоялся необычный автопробег. Больше десятка неравнодушных водителей проехали по центральным улицам города с целью привлечь общественное внимание к соблюдению правил дорожного движения. За стартом неординарного профилактического мероприятия наблюдала наша съемочная группа.

Инициаторами этой акции выступили представители общественного некоммерческого движения в Серове «Взаимопомощь на дорогах». Отложив все свои житейские дела на потом, они собрались у торгового центра. Здесь в течение некоторого времени прикрепили на авто различную атрибутику. Всего в автопробеге сегодня участвует свыше десятка машин.

ЕКАТЕРИНА НЕКРАСОВА, ОРГАНИЗАТОР ОБЩЕСТВЕННОГО НЕКОМЕРЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ «ВЗАИМОПОМОЩЬ НА ДОРОГАХ» в Г. СЕРОВЕ: «Мы едем по Ленина до улицы Победы, с Победы спускаемся на Кирова, поднимаемся по Льва Толстого обратно на Ленина и возвращаемся к торговому центру.  На сегодняшний день в нашей группе «ВКонтакте» 450 человек, активных пользователей. Ребятки занимаются помощью на дорогах. Помощь абсолютно безвозмездна. Если вы где-то сломались, вы можете обратиться в группу. Ребятки приедут, ребятки помогут».

Есть сегодня здесь и гости. Владимир приехал на этот автопробег из Березовского. Говорит, он за рулем уже 19 лет. И всегда помогал людям на дорогах. Бывало, что и самому приходилось просить помощи. Он состоит в подобной организации у себя в городе. Сюда приехал познакомиться, пообщаться и, возможно,  перенять опыт.

ВЛАДИМИР ЧИКАНЦЕВ, УЧАСТНИК АВТОПРОБЕГА: «На дорогах возмущает, конечно, что много стало хамства, невежества. Люди просто-напросто больше любят себя. Не уважают других. В преддверии 1 сентября решили провести акцию по пешеходам, что нужно пешеходов пропускать все-таки. Ну, и привлечь внимание пешеходов, что нужно тоже соблюдать правила, все-таки маленько думать, что машину тяжело остановить. Не всегда получается, не всегда видно пешеходов».

После небольшого инструктажа все участники акции выстроили свои автомобили в единую колонну. Стоит отметить, что этот автопробег проводится совместно с правоохранительными органами. Поэтому возглавляет и замыкает колонну патрульные машины ГИБДД.

ОЛЬГА РАГОЗИНА, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ ОГИБДД ММО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «В ходе данного мероприятия мы будем призывать пешеходов, водителей к соблюдению правил дорожного движения. Подобные мероприятия направлены на привлечение общественности. Чтобы все, не только сотрудники ГИБДД, но и другие участники дорожного движения, тоже делали какой-то вклад в обеспечение безопасности дорожного движения». 

Надо сказать, что подобные профилактические акции в нашем городе пройдут не единожды. Только на ближайшие  две недели запланировано свыше 50 мероприятий, нацеленных на привлечение внимания к соблюдению правил дорожного движения.

[local /wp-content/uploads/2015/08/28-avtoprobeg.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.