Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Сегодня началась приемка школ

Сегодня началась приемка школ

31 июля 2015 в 19:54
Категории: Новости

Сегодня началась приемка школ межведомственной комиссией, которая продлится до середины августа. Первой стала 26- школа в поселке Медянкино. По итогам проверки с участием представителей всех надзорных ведомств принято решение: школа готова принять своих учеников 1 сентября.

Летом дел в школе в плане подготовки к новому учебному году много. Все запланированные ремонтные работы должны быть выполнены, как и предписания надзорных органов. Насколько качественно проведена эта работа, и проверяет межведомственная комиссия. Сегодня, например, в 26-й школе прошла даже эвакуация персонала. Отчет руководителя об этом был принят с положительной оценкой.

ЕВГЕНИЯ МАРКУС, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОНД СЕРОВСКОГО, СОСЬВИНСКОГО И ГАРИНСКОГО ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ: «Традиционно мы обследуем полностью все здание, все помещения на предмет пожарной безопасности, соответствия документов, обработки чердачных помещений, наличия исправности автоматической пожарной сигнализации, что сейчас продемонстрировал нам персонал совместно с членами комиссии. Пожарная сигнализация в исправности. Все эвакуировались, все как в реальности. И можно сказать, что в учебном заведении уже готовы сегодня принять ребят к новому учебному году».

АННА ЛОНГАНЮК, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 26: «Предписания на сегодняшний день выполнены все по Роспотребнадзору, Ростехнадзору, Госпожнадзору. У на только есть планы заменить деревянный забор на металлический. Необходимые средства 1 млн. 343 тыс. рублей у нас заложены в бюджете. Я думаю, что при формировании бюджета на 2016 год это будет утверждено, и мы сумеем выполнить данные работы».

После полного обхода всего здания и осмотра всех помещений, комиссия вынесла свое решение в целом. В этом году, кстати, приемка образовательных учреждений началась несколько раньше, чем в предыдущие годы, и завершится она в середине августа.

ДМИТРИЙ ЕГОРОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: «Первое впечатление по 26-й школе традиционно благополучное, есть отдельные замечания, которые руководитель с коллективом доработают. В целом комиссия осталась удовлетворена. Все мы хотим, чтобы школы открылись, поэтому те предложения, замечания, рекомендации, которые будут высказывать члены комиссии, будут, естественно, в срок до 15 августа устранены, и все школы откроют двери, чтобы принять детей».

Сегодня члены межведомственной комиссии побывали также в школах №№ 1 и 27, в Центре детского творчества и детской школе искусств. На следующей неделе комиссия по приемке продолжит свою работу. В том числе, и в сельских территориях.

[local /wp-content/uploads/2015/07/31-priemka.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.