Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Палаточный лагерь «Перевал» встретил очередную партию романтиков

Палаточный лагерь «Перевал» встретил очередную партию романтиков

24 июля 2015 в 19:24
Категории: Новости

Рыбалка, песни у костра и поход в горы. Сегодня в палаточном лагере «Перевал» открылась вторая смена. В сочинении на тему «Как я провел это лето» юным туристам, безусловно, будет что рассказать. Что за отдых ожидает ребят в ближайшем будущем,  об этом в нашем материале далее.

Вот так дружно с аплодисментами и песнями сегодня встречали на территории «Веселого бора» очередных отдыхающих палаточного лагеря «Перевал». Здесь ребята проведут две недели. Жить будут вот в этих армейских палатках. Всего в этой второй смене – 12 человек. Есть среди вновь прибывших ,и те кто уже приехал сюда во второй раз. Все без исключения уже в предвкушении интересных летних приключений. С собой дети привезли все необходимое для походов.

ПОЛИНА ДИТЯТЕВА: «Я очень люблю ходить в лес. Очень люблю рыбачить. Я всегда ходила на рыбалку с бабушкой и мамой. Рыбачить я умею. Палатки хорошие. Я очень люблю ходить в походы, и всегда хотела хоть раз на ночевку сходить в поход. И поэтому я решила приехать в палаточный лагерь. Ну, чтобы, наверно, оторваться по полной».

ЛЕОНИД МЕДВЕДЕВ: «Всего что я хотел – сходить в горы и отдохнуть в сауне. В горах я был два раза. Ездили с ночевкой. Поднимались в горы, пили чистую воду, кипятили. Были как туристы, а сейчас я решил в палаточный лагерь… Я посмотрел по спискам – в горы идут. Хорошо. Я тоже захотел в горы, потому что давно не ходил. Уже год».  

Для ребят предусмотрено два спальных места. Одно в палатке, другое, на случай если похолодает, в корпусе. Питание – шестиразовое.  Различные походы, некоторые с участием родителей, тренинги, уроки, конная прогулка, прогулка на катере и многое другое. Организаторы подготовили для детей обширную туристическо-экологическую, развивающую, развлекательную программу. В течение отдыха у ребят будет с собой еще и специальный паспорт. В него будут проставлять отметки за пройденные этапы.

ГАЛИНА КАШЕУТОВА, НАЧАЛЬНИК ПАЛАТОЧНОГО ЛАГЕРЯ «ПЕРЕВАЛ»: «Этот паспорт выдается не для того, чтобы только показать родителям, а еще он выдается для того, чтобы дети, приехавшие на следующий год с эти паспортом, получили значок первой категории туриста. И если они будут ездить каждый год, то они получают значок третьей категории туриста. Смогут предоставить свою туристическую программу, которую мы будем внедрять в этот палаточный лагерь, и он уже сможет сам ее проводить».

Кроме того, ребята будут участвовать и в мероприятиях самого лагеря «Веселый бор». Сегодня же детей ждет знакомство, посвящение в туристы и первый выход на прогулку.

[local /wp-content/uploads/2015/07/24-palatki.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.