Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Благодаря игровой комнате дети приходят на прием к врачу на позитиве

Благодаря игровой комнате дети приходят на прием к врачу на позитиве

24 июля 2015 в 19:22
Категории: Новости

В дневном стационаре детской поликлиники появилась современная игровая комната. Она оборудована мебелью, игрушками и видеотехникой. Теперь ожидание неприятных медицинских процедур для маленьких пациентов стало не только комфортнее, но и приятнее.

В дневном стационаре при детской поликлинике дети проходят лечение от разных недугов. Чтобы отвлечь их от неприятных медицинских процедур, для ребят отремонтировали игровую комнату. Она была и раньше, но после ремонта игровая обрела новый современный вид. Яркие стены, новая мебель, игрушки, телевизор и кабельное ТВ – все это помогает детям и их родителям отвлечься от пугающего ожидания в очереди.

ВЕРА ЗАИКИНА, ВРАЧ-ПЕДИАТР ДНЕВНОГО СТАЦИОНАРА ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИННИКИ: «Эта комната очень важна для наших маленьких пациентов, потому что многим ребятам приходиться получать уколы, внутривенные диффузии. Конечно, они испытывают страх, тревогу. И когда у них есть на что переключить свое внимание, то это намного лучше. Помогли отремонтировать комнату сотрудники метзавода, за что им огромное спасибо».

Детские слезы, которые рвут сердце любого человека, даже для повидавших многое медиков становятся неприятной частью лечения, а для родителей и особенно маленьких пациентов – это и вовсе стресс. С появлением игровой комнаты, где дети могут не только поиграть, посмотреть мультфильмы, но и порисовать на доске или фломастерами, даже уколы переживать намного легче.

Пациенты:

«Мы в первый раз в дневном стационаре. Очень нравится. Он не сидит в очереди. Он играет. Он спокойный. Перестал плакать на уколах. Хорошо, красиво. Спасибо».

«Ребенок приходит. В очереди не ждет. Рисует».

Теперь на очереди ремонт медицинских кабинетов и палат для маленьких пациентов, чтобы пребывание в дневном стационаре приносило не только пользу, но и радость.

[local /wp-content/uploads/2015/07/24-poliklinika.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.