Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Секреты семейного счастья раскрывают супруги Андрюковы, награжденные знаком «Совет да любовь»

Секреты семейного счастья раскрывают супруги Андрюковы, награжденные знаком «Совет да любовь»

22 июля 2015 в 18:59
Категории: Новости

Четыре семейные пары получили знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь». В числе награжденных Людмила Васильевна и Геннадий Владимирович Андрюковы. Своим рецептом долгой, а главное счастливой семейной жизни, они поделились со съемочной группой «Канала-С».

Семейное счастье Людмилы Васильевны и Геннадия Владимировича Андрюковых читается в глазах, особенно, когда они смотрят друг на друга. Встретились они в далеком 63-м. Он — после службы на флоте, начинающий помощник машиниста, а она — юная девушка, младше его на три года. Эта встреча оказалась судьбоносной. С тех пор они не расставались ни на минуту. Через 2 года сыграли скромную свадьбу.  И, несмотря на то что прошло уже 50 лет, эту встречу помнят так, как будто это было вчера.

ГЕННАДИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ АНДРЮКОВ: «Смотрю танцы в ДКЖ. Думаю, дай зайду. Зашел. Там ребята знакомые. А потом ее увидел. Чего-то увидал, взял и привязался».

ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВНА АНДРЮКОВА: «Встретила, понравился. Стали дружить. Как все гуляли, дружили. А потом поженились».

За 50 лет было многое пережито, многое сделано. Воспитали умницу-сына, который стал кадровым морским офицером, двоих внуков. При этом всегда — и в горе и в радости — были неразлучны, как одно большое целое. Успевали работать и активно отдыхать: оба заядлые лыжники. Свой секрет долгой и счастливой семейной жизни они видят друг в друге, говорит зашедшая в гости племянница.

АЛЛА ПАНАЧЕВА, ПЛЕМЯННИЦА: «Я знаю их секрет семейного счастья и долголетия. Они, в первую очередь, умеют беречь друг друга. С точки зрения философии любовь – это умение прощать и терпеть. Они умеют жалеть, беречь, относиться друг к другу со вниманием, где-то с самоиронией».

9 февраля чета Андрюковых отметили свой золотой юбилей. А на днях в числе других семейных пар им вручили медаль за 50 лет супружеской жизни. Но не это главное, смущенно говорят юбиляры, главное – это надежный тыл, который они всегда обеспечивали друг другу.

ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВНА АНДРЮКОВА: «Что вот он скажет, он обязательно сделает это. Зря никогда ничего говорить не будет. Ну и уважение я к себе тоже чувствую».

ГЕННАДИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ АНДРЮКОВ: «Порядочность самое главное ценю. Я сам не неряха, а она тем более. Помогаем. Вот уборку делаем, я ей помогаю».

50 лет для них как один миг, где каждый год был раскрашен своими красками. Бывало, и ругались, с улыбкой говорит Геннадий Владимирович, а как без этого. Главное, что всегда относились друг к другу с уважением. Теперь у них новый рубеж, который предстоит преодолеть вместе – бриллиантовая свадьба. Глядя на этих красивых людей, понимаешь, что у них это обязательно получится.

[local /wp-content/uploads/2015/07/22-zarisovka.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.