Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / 14-летнего Алексея Папшева нашли

14-летнего Алексея Папшева нашли

22 июля 2015 в 19:06
Категории: Новости

Два дня сотрудники полиции, спасательных служб и волонтеры искали пропавшего 14-летнего Алексея Папшева, который в понедельник вместе с мамой и бабушкой ушел в лес за ягодами и потерялся. Вчера вечером он вернулся домой живой и невредимый, на ходу рассказывая родителям и друзьям о том, что с ним произошло. Сегодня свою историю со счастливым концом он поведал и съемочной группе «Канала-С».

Алексей признался, что давно мечтал стать героем новостей «Канала-С». Но,  не думал, что повод будет именно такой – возвращение домой после  вынужденного  двухдневного путешествия.  Как он оказался далеко от мамы и бабушки, с которыми и отправился в понедельник в лес, точно не помнит. Понял, что заблудился, когда потерял свой привычный ориентир  –  телевышку.

Алексей Папшев: «Мы шли в сторону телевышки. Было темно. Я заблудился, вышел на поляну, где высоковольтные провода. Стоял рядом с телевышкой и не заметил её, было много деревьев. Я шел по направлению высоковольтных проводов, вышел в районе Лесоразработки».

По словам мальчика, ему пришлось преодолеть лесополосу, ведущую в сторону поселка Энергетиков, и так называемое рельсовое полотно.  К счастью, на пути Алексея встретились добрые люди. В частности, с благодарностью он вспоминает бабушку, приютившего мальчика у себя дома, и мужчину, который утром помог добраться ему до города.

Алексей Папшев: «Бабушка спросила: «Где ты живешь?» Я говорю: «В районе больницы». Она отвечает:  «Ты не дойдешь пешком, тебе завтра на лодке помогут добраться». Я поспал. Потом в 3 часа уехал на лодке, до станции ГРЭС доехали, в гараж завезли лодку. Сели на автобус и доехали до города».

Если Алексей рассказывает о своих приключениях с интересом и воодушевлением, то его мама Наталья Валерьевна призналась, что до сих пор не может отойти от шока, который за два дня пережила она, и вся их семья.

Наталья Папшева: «Надеялись на худшее. Думаю, если ведерко нашли, в которое он ягоды собирал, значит, нет его. Дочь искала его на лошади, искали его все. Я благодарна всем, кто его искал. И благодарна бабушке, которая приютила его. Когда он вернулся, я его обняла. Он не мог еще понять, что вернулся домой. Состояние у него было стрессовое».

История, которая, к счастью, закончилась благополучно, теперь на устах у местной детворы. По их словам, на примере своего друга, они уяснили для себя один из главных жизненных уроков – где бы они не находились или не отдыхали, меры безопасности – прежде всего.

[local /wp-content/uploads/2015/07/22-malchik.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.