Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Восемь студентов УрФУ успешно прошли практику в администрации СГО

Восемь студентов УрФУ успешно прошли практику в администрации СГО

10 июля 2015 в 20:30
Категории: Новости

Восемь студентов Уральского федерального университета успешно прошли практику в администрации Серовского городского округа. В течение двух недель они работали в различных комитетах и отделах, приобретая и закрепляя навыки в сфере государственного и муниципального управления. Ребята познакомились с работой комитета экономики, комитета по управлению муниципальным имуществом, организационно-контрольного управления, деятельностью территориальной избирательной комиссии и другими направлениями муниципального управления.

Сегодня были поведены итоги этой работы. Положительные отзывы, в частности, дали непосредственные руководители практики. Заместитель главы администрации Никита Астафьев поздравил студентов с ее окончанием и высказал пожелание видеть ребят в мэрии после окончания вуза в качестве молодых специалистов.

АНДРЕЙ ФЕФЕЛОВ, СТУДЕНТ УрФУ: «Я проходил практику в этом и прошлом году в комитете по управлению муниципальным имуществом. Я изучал нормативные документы, свидетельства, техпаспорта. Узнал много нового, подкрепил теоретические знания».

КРИСТИНА АЙТУГАНОВА, СТУДЕНТКА УрФУ: «Я работала в секторе по работе с населением. Изучала обращения, заявления граждан, жалобы, присутствовала на приемах. Это очень интересно, как решают дела. Я хотела бы на следующий год пройти практику в этом же отделе».

[local /wp-content/uploads/2015/07/10-praktika.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Горожанин Добавлено 10 июля, 2015 в 21:39

    Они получили опыт корр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.