Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / На Сортировке открывается МФЦ

На Сортировке открывается МФЦ

10 июля 2015 в 20:32
Категории: Новости

Для удобства местных жителей на Сортировке открывается МФЦ. Теперь не будет необходимости ездить за получением услуг в центр города. Также будет проведено благоустройство прилегающей территории. Для этого администрация города обращается к собственникам расположенных рядом гаражей с просьбой убрать их.

В многофункциональные центры, которые работают в городе на улице Заславского, 15/6 и в поселке Энергетиков, в настоящее время за получением различных услуг обратились уже более 20 тысяч человек. Популярностью сейчас пользуются комплексные услуги, когда можно написать одно заявление и получить сразу до 20-ти услуг.

НАДЕЖДА ТРОФИМОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ФИЛИАЛА ГБУ СО «МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР»: «Чтобы удобно было заявителям, например, для жителей Сортировки, администрация выделила еще одно помещение, и через месяц примерно будет открытие нового центра на Сортировке. Надеемся, жители оценят это удобство, им уже не нужно будет ездить в город, а получать услуги здесь, рядом».

Планируется также благоустройство прилегающей территории, в том числе, будет здесь и бесплатная парковка. Однако проведению данных работ мешают несколько гаражей, которые должны быть убраны их владельцами.

СЕРГЕЙ ТЮЛЕМАНОВ, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ: «На данной территории, прилегающей к Многофункциональному центру, расположены незаконно установленные гаражи, которые мешают благоустройству данной территории. У собственников гаражей нет договора аренды, т.е. никаких обязательств администрации Серовского городского округа. Администрация Серовского городского округа обращается к собственникам с просьбой, для решения вопроса о демонтаже данных гаражей, чтобы граждане обратились в отдел по земельным ресурсам по адресу: ул. Каляева, 15 кабинет № 3, телефон 6-93-47».

Согласно региональному рейтингу наш город занимает по Свердловской области лидирующие позиции по оказанию услуг через МФЦ и находится в списке лидеров по количеству предоставляемых через МФЦ муниципальных услуг. Работа Многофункционального центра находится на личном контроле главы Серовского городского округа. С открытием еще одного филиала жителям микрорайона Сортировка станет удобнее пользоваться государственными и муниципальными услугами.

[local /wp-content/uploads/2015/07/10-mfc.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.