Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Вода пьяных не любит

Вода пьяных не любит

3 июля 2015 в 18:57
Категории: Новости

Как правило, с наступлением летнего сезона на воде начинаются несчастные случаи. Например, недавно, в Поспелково на реке утонул 38-летний серовчанин, тело которого было обнаружено рыбаками спустя пять дней.  Как отмечают сотрудники МЧС, к трагедиям, в основном, приводит бесконтрольное употребление алкоголя. Подробности в сюжете.

Трезвые тонут редко. В МЧС констатируют это каждый купальный сезон. Дождавшись наконец-то жаркой погоды, многие едут на природу, к воде, и, конечно, большой компанией, захватив алкоголь. Завершится такой отдых может весьма печально. Случай на реке Сосьва в деревне Поспелково в прошлую субботу – тому подтверждение.

ПЕТР ИВАНОВ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ГИМС МЧС РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИВДЕЛЬСКОГО УЧАСТКА: «Отдыхала компания людей, употребляли спиртное, один из них пошел купаться. Увидели, что он нырнул, но не вынырнул, а нашли его буквально позавчера. Он всплыл, и обнаружили его рыбаки, вытащили. Для семьи горе. Человек молодой, 38 лет».

В целом по области утонувших этом сезоне в три раза больше, чем в прошлом году. Практически в 80-ти процентах случаев люди гибли в состоянии алкогольного опьянения. Нередки трагедии и с теми, кто спасают тонущих. В Свердловской области зарегистрировано уже два таких происшествия.

ПЕТР ИВАНОВ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ГИМС МЧС РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИВДЕЛЬСКОГО УЧАСТКА: «Если вы увидели, что кто-то тонет, а вы умеете плавать, пожалуйста, спасайте, но делать это надо грамотно. Подплывайте к человеку сзади, не хватайте его за руки и не давайте ему хватать вас за руки, за плечи. Старайтесь схватить его за волосы, за край одежды и вытаскивайте  на берег».

Случаи, когда в воде гибнут дети, особенно трагичны. За это лето в области утонули четверо детей. Главное правило тут одно: не оставлять их без присмотра и обязательно обучать всем правилам безопасности.

[local /wp-content/uploads/2015/07/03-utop.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Вавашка Добавлено 4 июля, 2015 в 08:26

    Мало ли что вода не любит, зато мы любим.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.