Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / «За яркое воплощение современной драматургии» - у Серовского театра драмы имени А.П.Чехова.

«За яркое воплощение современной драматургии» — у Серовского театра драмы имени А.П.Чехова.

2 июля 2015 в 20:02
Категории: Новости

Тридцать спектаклей за десять дней. В Екатеринбурге прошёл фестиваль «Коляда-Плейс». Зрителей порадовали постановки от театров России, и стран зарубежья. Отличились и серовские чеховцы.

Артисты Серовского театра драмы имени А.П. Чехова вернулись из Екатеринбурга. Там завершился 9-ый Международный фестиваль Коляда-Plays.  На восьми площадках города свои спектакли показали 24 театральных коллектива. Серовчане представили спектакли по пьесе Ирины Васьковской «Черная курица» и Анны Батуриной «Фронтовичка». Работу чеховцев жюри оценило по достоинству.

Наталия Мозжакова, директор Серовского театра драмы им. А.П. Чехова: «Для нас важно профессиональная оценка нашей деятельности. Очень приятно, что жюри говорили очень приятные слова о творческом росте труппы, о качестве спектаклей. Тепло приняли все спектакли зрители».

Еще одна «изюминка» Коляда-Plays, делающая его уникальным, — география участников. В этом году на сцене играли артисты из Сербии и Германии, а также из Польши, Молдавии, Казахстана и 14 городов России.

Ольга Хорук, артистка Серовского театра драмы имени Чехова: «Каждое утро было обсуждение, дебаты, споры. Это очень хороший результат. Я посмотрела спектакли международного уровня. Великобританию, Молдавию. Фестиваль это всегда огромный рост».

Петр Незлученко, главный режиссер Серовского театра драмы им. А.П. Чехова: «Я познакомился с некоторой драматургией, которую раньше не знал, для меня были открытия в плане пьес. Может они когда-нибудь воплотятся на нашей сцене».

На 9-ом международном фестивале Коляда-Plays работа чеховцев получила признание на высоком уровне. Диплом и специальное упоминание жюри «За яркое воплощение современной драматургии» — у Серовского театра драмы имени А.П.Чехова.

[local /wp-content/uploads/2015/07/02-teatr.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.