Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Школьников экзаменовали на знание истории формирования государственности

Школьников экзаменовали на знание истории формирования государственности

10 июня 2015 в 18:59
Категории: Новости

Сегодня в преддверии Дня России в Центре детского творчества впервые между городскими оздоровительными лагерями прошел интеллектуальный конкурс «И это все Россия». 8 команд соревновались на лучшее знание всех аспектов государственности страны, в которой они живут. Как ребята справились с заданиями, знает Ирина Виноградова.

Я — гражданин России. С таким пониманием  школьники, отдыхающие в городских лагерях, выполняли все задания конкурса, который в таком формате между городскими детскими площадками прошел впервые. Всего 8 команд по 6 человек отвечали на вопросы, ответы на которые должен знать гражданин страны. Это и государственная символика, и города-герои, и любимые места родного Серова.

ИРИНА СИТНИКОВА, ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР ЦДТ: «Во-первых, естественно воспитание патриотизма, гражданственности, ну и для того, чтобы ребята из разных оздоровительных лагерей могли общаться между собой, получать какой-то опыт и в летний период».

Для самих участников среди большого количества простых вопросов были и такие, на которые без глубоких знаний истории страны, ответить было довольно сложно. Именно такими стали  вопросы о дне рождения российского триколора и национальностях, проживающих на территории России.

ДМИТРИЙ МАРТЫНОВ, ШКОЛА 22: «Сложный вопрос был там, где надо было найти национальности из 10. Мы по одежде смотрели, по цвету кожи, лица».

КРИСТИНА ДЕРЯБИНА, ШКОЛА 20: «Мы старались ответить на все вопросы правильно, чтобы победить. Но главное — участие. Каждый в команде советует что-то, объединяем в одно, сдаем. Мы хотим, чтобы мы все знали».

Конкурс с говорящим названием «И это все Россия» показал и организаторам, и самим ребятам, что единство  и целостность страны, которая во все времена отстаивала свою независимость,  в единении ее граждан, то есть их самих. И ее будущее тоже зависит от них.

[local /wp-content/uploads/2015/06/10-cdt.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.