Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В рейд против «вредных граффити» вышла серовская молодежь

В рейд против «вредных граффити» вышла серовская молодежь

5 июня 2015 в 19:22
Категории: Новости

Десятки надписей, пропагандирующих экстремизм, фашизм и наркотики  обнаружены в Серове в результате молодежных рейдов. Все они будут удалены, а рейды продолжатся – рассказали нашей съемочной группе специалисты Дома молодежи и волонтеры.

Специалист Дома молодежи Николай Пестов и группа волонтеров из техникума сферы обслуживания и питания направляются к малосемейке на улице Победы. Здесь в коридоре 8-го этажа они обнаружили знаки фашисткой символики. Все стены исписаны свастикой. Есть и надписи националистического толка. И это только один из десятков адресов, где обнаружены тексты и изображения, пропагандирующие фашизм, экстремизм и наркотики. Дом молодежи решил положить конец этим художествам. Их инициативу поддержали активисты молодежных организаций предприятий и студенческих коллективов.

Николай Пестов, специалист Дома молодежи: « Мы провели первые два рейда, исследовали центр города, район 1-го разъезда, были выявлены надписи экстремистского характера, уличная реклама наркотиков, фашистская свастика. Данные надписи разлагают общество. Дети, подростки не должны их видеть. У меня дед погиб на войне, сгорел в танке, освобождая страну от фашистских захватчиков. Для меня, как и для большинства, пропаганда фашизма неприемлема. У нас страна многонациональная, и призывы к унижению других национальностей тоже не являются хорошим примером для молодежи».

Лиза Удинцова, студентка техникума сферы обслуживания и питания: «Я занимаюсь профилактикой экстремизма второй год. Сделала два проекта по этой теме. Этих надписей и изображений не должно быть в городе. Они могут сильно повлиять на сознание детей, подростков».

В самом центре города на гаражах за 20-й школой ребята обнаружили еще одно изображение свастики. Эти адреса специалисты Дома молодежи направляют в коммунальные службы города, надеясь, что все плохие надписи и изображения будут оперативно уничтожены. Сделанные в ходе рейда фотографии будут направлены в Серовскую полицию.

Николай Пестов, специалист Дома молодежи: «Я призываю жителей: если увидите подобные изображения, звоните в Дом молодежи по телефону 5-43-40. Мы примем меры»

Одним разом со злом не покончить. Поэтому молодежные рейды  продолжатся.  Также специалисты Дома молодежи отслеживают многие сайты.

[local /wp-content/uploads/2015/06/05-reyd.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.