Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Служба занятости предлагает деньги на создание рабочих мест для инвалидов

Служба занятости предлагает деньги на создание рабочих мест для инвалидов

24 декабря 2014 в 18:52
Категории: Новости

К людям с ограниченными возможностями здоровья в службе занятости – особое отношение, ведь данной категории граждан требуется повышенное внимание и участие в решении порой весьма сложных жизненных проблем. Наряду с мерами социальной поддержки государственная политика в отношении инвалидов направлена в последние годы на активизацию мероприятий именно в сфере занятости.

Сегодня Алексей Арбузов всем доволен. У него есть работа, которой не было довольно продолжительное время. При содействии Серовского центра занятости сейчас он может заниматься любимым делом.

Алексей Арбузов, шлифовщик стеклоизделий: «Более двух лет у меня не было работы, но вот, предложили в центре занятости. Работаю в этой организации 5 месяцев. Нравится работа, общение, отношение руководства».

Департаментом по труду и занятости населения Свердловской области в 2014 году оказывалось содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные для них рабочие места. В этом приняли участие работодатели Серовского и Сосьвинского городских округов. В результате создано и оборудовано 10 рабочих мест, в том числе, по профессии шлифовщик стеклоизделий. В 2015 году также будет оказываться такое содействие. Работодателям возместят затраты на приобретение, монтаж и установку основного и вспомогательного оборудования, инвентаря производственного назначения и хозяйственного обихода, программного обеспечения (компьютерных программ), мебели для оснащения вновь созданного или существующего свободного рабочего места для инвалида.

Марина Никитина, заместитель директора ГКУ «Серовский центр занятости»: «Размер возмещения затрат на оборудование (оснащение) рабочего места составляет не более 72690, 0 руб.; на оплату труда инвалида не более установленного в Свердловской области размера минимальной заработной платы, увеличенного на страховые взносы в государственные внебюджетные фонды и не более чем за 3 месяца. Уважаемые работодатели! Предлагаем вам рассмотреть возможность создания рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов. Призываем вас активно сотрудничать со службой занятости».

Более полную информацию можно получить по телефону 6-14-00, или по адресу: ул. Кирова, 2, кабинет № 6.

Также Центр занятости напоминает работодателям об обязанности подачи информации обо всех имеющихся в организации вакантных рабочих местах. Следует отметить, что обязанность предоставлять полную и достоверную информацию об этом возложена на всех без исключения работодателей. Невыполнение законных требований влечет наложение административного штрафа на должностных лиц.

[local /wp-content/uploads/2014/12/24-czn.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.