Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В музее открылась выставка под названием «Женских рук прекрасные творенья»

В музее открылась выставка под названием «Женских рук прекрасные творенья»

6 марта 2014 в 17:27
Категории: Новости

Сегодня в Серовском историческом музее открылась выставка под названием «Женских рук прекрасные творенья». В экспозиции представлена вышивка, выполненная в различных техниках. Авторы вышитых картин – рукодельницы Серовского городского округа.

Чем каждая женщина наполняет мир вокруг себя? Добротой, душевностью, уютом, заботой о близких и, конечно же, красотой — собственной и рукотворной. Новую выставку, открывшуюся сегодня в канун Дня 8-е Марта, Серовский исторический музей так и назвал – «Женских рук прекрасные творенья». Более 80 работ лучших рукодельниц нашего города украсили выставочный зал. Здесь представлены вышивка, выполненная в разных техниках, коллажи, печворк – искусство лоскутного шитья, и еще много других неповторимых и оригинальных работ, сделанных умелыми руками серовских женщин.

В последние годы все более популярным становится старинное искусство вышивания, в котором наши женщины весьма преуспели.

Людмила Мальгина, участница выставки: «Очень люблю вышивание, люблю подбирать нитки, придумывать композиции. Это лучшее занятие для души и рук».

Вышитые картины настолько хороши и разнообразны по тематике и палитре, что ими украшают жилье, дарят друзьям и любуются, как настоящими произведениями искусства.

Елена Серегина, начальник Серовского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области: «Не пожалела, что пришла на эту выставку. Потрясающие работы. Я горжусь тем, что в нашем городе столько мастериц-рукодельниц. Их работы поднимают настроение. Приглашаю всех побывать на этой выставке».

Руководители музея и управления культуры выразили благодарность всем участницам выставки, а начальник управления образования Дмитрий Егоров поздравил всех с наступающим Днем 8-е Марта от имени главы Серовского городского округа.

Дмитрий Егоров, начальник управления образования администрации СГО: «Надеюсь, что на этой выставке будет много посетителей, в том числе и мужчин, которые увидят эти замечательные работы, и будут еще больше любить и уважать вас, дорогие женщины. С праздником».

И сегодня же на выставке состоялся мастер-класс. Художник Тамара Медведева познакомила всех с оригинальной техникой валяния, показала, как с помощью разноцветной шерсти можно делать красивые многоцветные объемные картины.

[local /wp-content/uploads/2014/03/06-vistavka.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.