Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Медиафорум «Неизведанный Урал. Перезагрузка» собрал журналистов области

Медиафорум «Неизведанный Урал. Перезагрузка» собрал журналистов области

2 декабря 2013 в 19:22
Категории: Новости

Главным событием этой осени для журналистского сообщества стал «Уральский медиафорум-2013». Порядка 150 представителей средств массовой информации региона собрались для обсуждения актуальных вопросов, связанных, в том числе, с развитием туризма в Свердловской области. Среди них был и творческий коллектив нашей телекомпании.

Актуальные вопросы, ответы профессионалов и живое общение. Четвертый «Уральский медиафорум-2013» в очередной раз стал отличной площадкой для обмена опытом и профессионального роста журналистов региона. Помимо большой образовательной программы организаторы подготовили и развлекательную. Кстати, организаторами по традиции выступили администрация губернатора Свердловской области, медиасоюз и союз журналистов. Как было не раз отмечено в ходе работы форума – такие встречи необходимы.

Владимир Олешко, заведующий кафедрой периодической печати департамента журналистики ИГНИ УРФУ: «Хочется увидеть в этом информационном пространстве, какие есть законы, какие есть противоречия, успехи. Очень важно услышать прежде всего  практиков, потому что здесь учатся не только они. Учимся и мы. Мы получаем новую информацию. Подобные мероприятия важны как для практиков, так и для тех, кто обучает журналистике».

В течение трех дней журналисты, приехавшие из разных городов области, посещали мастер-классы, на которых обсуждались самые разные темы, в том числе бизнес- планирование в средствах массовой информации, привлечение финансов в медиапроекты, дизайн периодических изданий, интернет-СМИ в малых городах и многое другое. Модераторы постарались ответить на все вопросы журналистов.

Дмитрий Федечкин, директор Департамента по печати и массовым коммуникациям Губернатора Свердловской области: «Нельзя стоять на месте, когда в мире медиа происходят постоянные изменения, и они носят интенсивный характер. Нужно постоянно развиваться в том числе, профессионально. Мы понимаем, что отдельно каждой редакции сложно пригласить московского спикера. Эти формы существуют как раз для того, чтобы донести новые тенденции и нововведения до всех журналистов».

Уральский медиафорум – это не только обучение, это еще и уникальная возможность пообщаться со знаменитыми журналистами. Своими профессиональными знаниями и навыками с участниками форума поделился известный телеведущий Павел Любимцев.

В первый день форум посетил губернатор Евгений Куйвашев. Встреча прошла в неформальной обстановке, у костра. Первый вопрос, который представители уральских СМИ задали руководителю области, касался ЭКСПО-2020.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Безусловно, эти два года не прошли даром. Мы не проиграли, мы уступили сильному сопернику, сумевшему мобилизировать все ресурсы для проведения ЭКСПОСегодня Екатеринбург и Свердловскую область знают во всем мире. За то время, когда мы работали над заявкой, у нас в регионе почти в два раза увеличился объем иностранных инвестиций. Все плюсы мы используем на развитие области».

Как уже было отмечено, для участников форума была подготовлена и развлекательная программа. Это и выступления бардов у туристического костра, и соревнования по боулингу и бильярду, а также экскурсии на Сысертский фарфоровый завод, в конноспортивный клуб «Белая лошадь».

Надо сказать, что форум впервые носил тематический характер. Поэтому журналисты выслушали информацию о развитии туристической отрасли в Свердловской области и задали интересующие вопросы. В финале форума лучшие представители СМИ были награждены за участие в нескольких творческих конкурсах. Лауреатом регионального этапа Всероссийского конкурса «Патриоты России» стала телекомпания «Канал-С», а диплом победителя получил журнал «Первый в Серове», кроме того, был отмечен и дизайн-проект газеты «Серовский рабочий». «Уральский медиафорум-2013» прошел на высоком уровне. Именно на таких встречах журналисты получают стимул еще больше творить и работать.

[local /wp-content/uploads/2013/12/02-forum.flv]


Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Малышка Добавлено 3 декабря, 2013 в 00:34

    Первый в Серове МОЛОДЦЫ!!!

  • Автор: Тайга Добавлено 3 декабря, 2013 в 07:34

    Молодцы наши тележурналисты. У соседей деревня-ТВ, сам там в командировке жил видел. Поздравляю с наградой.

  • Автор: Ёмоё Добавлено 3 декабря, 2013 в 08:02

    За чей счет гуляли? Я хоть из конкурентов , но респект за победу !

  • Автор: Ёмоё Добавлено 3 декабря, 2013 в 08:32

    Псевдо-Ёмоё Не нужно за меня т.к. не разделяю твоё мнение!

  • Автор: для радио Добавлено 3 декабря, 2013 в 08:57

    Гуляли из собственных взносов, плюс платежи спонсоров, которые имели площадку для продвижения своих продуктов. Всё по законам рынка.

  • Автор: М Добавлено 3 декабря, 2013 в 13:29

    если мы первые с нашим африканским качеством , то страшно представить что выпускают остальные.

  • Автор: 125 Добавлено 3 декабря, 2013 в 14:23

    нормальное у них качество

  • Автор: от радио Добавлено 3 декабря, 2013 в 16:31

    Лауреатом регионального этапа Всероссийского конкурса «Патриоты России» стала телекомпания «Канал-С», а диплом победителя получил журнал «Первый в Серове», кроме того, был отмечен и дизайн-проект газеты «Серовский рабочий». «Уральский медиафорум-2013» прошел на высоком уровне.
    ———————————————-
    И неудивительно, так как во всех этих СМИ есть доля учредительства муниципалитета?
    …А где же «независимые от кормушки» СМИ?

  • Автор: от радио Добавлено 3 декабря, 2013 в 16:33

    Гуляли из собственных взносов, плюс платежи спонсоров, которые имели площадку для продвижения своих продуктов. Всё по законам рынка.
    ———————————
    И насколько вы их «сдвинули»?
    Может это миф, фикция, видимость, мираж и т.п.
    Я не видел оф. документов, почему я вам должен верить на слово?

  • Автор: от радио Добавлено 3 декабря, 2013 в 16:34

    Та где участвует власть, законы рынка работают немного по другому. Вы не находите?

  • Автор: Ради У Добавлено 3 декабря, 2013 в 16:44

    А где ты вообще независимых видел то? Если не от власти, то от партии какой нибудь, или от грантов иностранных, или завода-порохода, или олигарха. И совсем уж последнее — от какого-нибудь частника-ИПшника, цель которого деньги деньги деньги, личные амбиции и т.д. там еще и самодурства то дохрена. Независимых нет.

  • Автор: Для Радио Добавлено 3 декабря, 2013 в 18:30

    Как был ты Лёха балбесом, так и остаёшься дурачком юродивым со всех сайтов и форумов пинаемый…

  • Автор: во дела! Добавлено 3 декабря, 2013 в 18:34

    Вот людей жаба раздирает! Так ты приди — напрямую вопрос задай, и документы потребуй, раз герой такой — фигуранты все обозначены, а на сайте анонимно обкакивать все снайпера! А вообще, лечиться от зависти надо!
    Поздравляю коллег по цеху с заслуженной победой! Профессионального вам роста и всяческих благ!

  • Автор: от радио Добавлено 3 декабря, 2013 в 19:13

    Как был ты Лёха балбесом, так и остаёшься дурачком юродивым со всех сайтов и форумов пинаемый…
    —————————————————————
    А ты чо много умный за чужие мозги-то?
    Форумы это зло. Собака лает караван идет.

  • Автор: от радио Добавлено 3 декабря, 2013 в 19:14

    Сам то что своёй башкой и ручонками в своей жисти сотворил.

  • Автор: от радио Добавлено 3 декабря, 2013 в 19:23

    Зависть ничто — объективизм всё!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.