Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В повестке дня – вопросы обеспечения правопорядка и безопасности жизнедеятельности

В повестке дня – вопросы обеспечения правопорядка и безопасности жизнедеятельности

8 августа 2013 в 17:04
Категории: Новости

Сегодня в администрации работала комиссия по профилактике правонарушений с участием представителей правоохранительных органов, здравоохранения и образования. В повестке дня – ряд важных вопросов, направленных на обеспечение правопорядка и безопасности жизнедеятельности населения.

В повестке дня — 4 вопроса, все они касаются одной, но очень злободневной темы – профилактики преступности и правонарушений, в том числе, среди подростков. Так, за 1 полугодие снизилось количество разбоев, грабежей, убийств, но при этом отмечен рост преступлений, совершенных в общественных местах. В качестве положительных примеров отмечены рейды по профилактике детской преступности и социальный контроль за семьями из групп риска, таких на учете 54. К уголовной ответственности с начала года привлечено 658 человек, из них 60 преступлений совершено подростками.

Александр Азаров, зам. начальника полиции ММО МВД России «Серовский»: «Из проведенного анализа служебной деятельности можно сказать, наблюдается улучшение результатов работы по общим позициям. Так, по итогам полугодия количество зарегистрированных преступлений в ММО выросло на 10,0% и составило 1248, при этом 389 преступлений выявлено на закрепленных административных участках. Раскрыто 189 преступлений, что на 9,2% больше показателя прошлого года. Выявлено 233 преступления превентивной направленности. Раскрыто УУП 142 преступления».

Оживленную  дискуссию на заседании комиссии вызвал рост подростковой преступности и меры по ее предупреждению. Так, с 1 сентября на базе школы №13 запланирована работа волонтерских объединений, которые помогут трудным подросткам найти занятие по душе. Для большей эффективности работы в этом направлении в качестве рекомендаций прозвучало предложение модернизировать систему наблюдения в школах и общественных местах.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Здесь, я думаю, все мы должны согласиться с предложениями, что необходимо обобщить информацию по имеющимся видеокамерам и секторам охвата этими камерами, режимам работы. Соответствующие поручения прошу сделать председателю ЭТС и ЖКХ».

Вся информация, представленная на заседании комиссии, была принята к сведению. По всем вопросам вынесен проект решения, в котором обозначены основные пункты профилактических мероприятий, которые и станут планом действий на ближайшее время.

[local /wp-content/uploads/2013/08/08-kommissiya.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.