Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Светофор на Ленина-Заславского работает в новом режиме

Светофор на Ленина-Заславского работает в новом режиме

30 июля 2013 в 17:06
Категории: Новости

Светофор на перекрестке улиц Ленина-Заславского теперь работает в новом режиме. Накануне специалисты предприятия «Серовавтодор», для удобства всех участников движения, добавили отдельную фазу для пешеходов.

Предписание ГИБДД выполнено: на центральном перекрестке Ленина-Заславского светофор должен работать для пешеходов отдельно. Сделано это для оптимального удобства участников дорожного движения.

Сергей Дементьев, заместитель директора МП «Серовавтодор»: «Дело в том, что есть затруднения при повороте водителей транспорта, во втором направлении и в третьем, это со стороны Луначарского и со стороны Кирова. Когда водители поворачивают направо, и пешеходы переходят, то проезжают, т.е. пропускная способность, всего 1-2 машины, остальные все стоят, ожидая, когда зеленый загорится. И было решено по просьбам водителей перевести светофор, сделать отдельную фазу для пешеходов».

Сегодня, таким образом, светофор работает так же, как на других перекрестках: Ленина-Карла Маркса и Ленина-Льва Толстого: пешеходы переходят дорогу на «зеленый»   одновременно по всем направлениям.

Сергей Дементьев, заместитель директора МП «Серовавтодор»: «Первое направление транспортное будет по улице Ленина, так же остается, второе остается по улице Заславского от улицы Луначарского, и третье направление – тоже по улице Заславского от улицы Кирова. Четвертое направление – это будет отдельная фаза для пешеходов 23 секунды. Пешеходы будут переходить дорогу, пока весь транспорт стоит».

Время для перехода, надо сказать, при этом, сегодня увеличено: «зеленый» горит на три секунды дольше.

[local /wp-content/uploads/2013/07/30-svetofor.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ваня Добавлено 30 июля, 2013 в 19:27

    дорогу -то по улице победы отремонтировали.за это спасибо, а вот остановка со скамеечками и крышей куда-то пропала,приходится стоять,дожидаясь когда подойдет 13 и11а автобусы,да и в случае если дождь,а ведь не только садоводы-пенсионеры едут,но и родители с детьми,ведь рядом детский сад,да и дети-школьники пользуются этой остановкой неплохо бы востановить пропавшую остановку с крышей илавочками.

  • Автор: 111 Добавлено 30 июля, 2013 в 20:16

    теперь пешеходу приходится в два раза дольше ждать чтобы добраться до нужной стороны

  • Автор: Аноним Добавлено 30 июля, 2013 в 21:08

    где обещаный корт-сарай за ЦГ- скоро зима

  • Автор: Прикол Добавлено 31 июля, 2013 в 08:15

    Сарай — на ул. Фуфачева нужно строить, а не за ЦГ.

  • Автор: 444 Добавлено 31 июля, 2013 в 13:24

    Очень понравилось работа светофора. При повороте на право к пицерии от DNS, пешиков пропускать не надо!

  • Автор: Дима Добавлено 31 июля, 2013 в 16:14

    Товарищи ГИБДД!!!!!!! Когда прекратится езда по дорогам Серова на спорт мотоциклах с БЕШЕННОЙ скоростью?. Куда Вы смотрите?Возле знака 40 в кустах сидите с радаром?

  • Автор: бардак в стране Добавлено 31 июля, 2013 в 21:23

    Димон, скорость мотоцикла в приделах шестидесяти пяти . Он АрЁт просто громко. Вот и кажется что сильно едет. Непереживай, все в рамках закона и правил д.д.

  • Автор: ) Добавлено 31 июля, 2013 в 21:27

    А у когото бардак в голове, тагведь, «бардак в стране». Не замахивайся на страну, приведи сперва свои мысли в порядок, может и устаканится все тогда.

  • Автор: ЮнКор Добавлено 1 августа, 2013 в 09:32

    Пьяные и укуренные малолетки на «жигулях» уже достали. ГИБДД куда смотрит? Ушаков был когда, сам принимал участие в ночных рейдах. А этот «царек» сидит и упивается своим величием что ли?
    Работа серовский инспекторов просто ужас. От ночных «стритрейсеров» житья нет!!!

  • Автор: бардак в стране Добавлено 1 августа, 2013 в 10:17

    для ). После случая у 39 магазина, я тебя уверяю. В городе, повторюсь, в городе. Парни соблюдают правила д.д. Парни все адекватные, все с головой. А вот малолетки которым папаши свои машины не дают, а покупают им хлам из еще советской классики. Вот это вот страшно, они тонированные в дрова, да еще и накуренные. Да орут эти автомобильчики не хуже, чем байк, а может еще и громче.

  • Автор: Аноним Добавлено 2 августа, 2013 в 19:27

    …. ГР-Н дементьев вы в час пик проедте светофор на перекрестке ленина к.макса

  • Автор: МАКС Добавлено 2 августа, 2013 в 21:25

    Аноним, есть предложения по лучше ?

  • Автор: нина Добавлено 6 августа, 2013 в 15:50

    для кого установили время на светофорах, теперь не успеваешь перейти Заславского, приходится бегать, чтобы успеть или стоять два раза.

  • Автор: 50 Добавлено 6 августа, 2013 в 22:17

    надо начальника гибдд уже уволить и другого поставить. Может что-то изменится.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.