Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / У ферросплавщиков прошел праздничный митинг в честь юбилея

У ферросплавщиков прошел праздничный митинг в честь юбилея

26 июня 2013 в 16:59
Категории: Новости

Уже на этой неделе Серовский завод ферросплавов отметит свой юбилей. В преддверие этого знаменательного события на предприятии проходят праздничные мероприятия, одно из которых состоялось накануне. Около 300 работников ферросплавного завода приняли участие в торжественном митинге, посвященном 55-летнему юбилею. Лучших наградили почетными грамотами, цветами и подарками. Подробности далее.

Каждый новый день приближает серовский завод ферросплавов к юбилейной дате. Все предпраздничные для предприятия дни насыщены разными событиями. Вчера состоялся торжественный митинг, посвященный славному юбилею. Большая часть коллектива собралась, чтобы подвести итоги и отметить лучших.

Валерий Фадеев, генеральный директор ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Самое главное – это наши люди. И наша работа и сплочение проявляются в наших результатах, какие бы ни были катаклизмы на мировом рынке. Все развивается, все меняется в жизни, нельзя уже опираться на то, что было 10-20 лет назад. И мы не стоим на месте. У нас много творческой энергии и она воплощается в жизнь. Кроме того, завод развивается и в социальном плане, развивается молодежная организация, строится жилье и вкладываются инвестиции».

На митинге говорили об истории предприятия, о том, как динамично завод развивается. Но самый главный капитал – его трудовой коллектив. В честь 55-летнего юбилея завода лучшие из лучших были награждены почетными грамотами предприятия и нагрудными знаками горно-металлургического профсоюза России.

Александр Терехов, председатель профсоюзного комитета ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Хочу сказать большое спасибо профкому, который мне помогает, тем профсоюзным работникам, которые ежедневно помогают в развитии нашего профсоюзного движения. И оно невозможно без такого взаимопонимания администрации завода и профсоюзного комитета».

В канун 55-летия предприятия на заводе ферросплавов проведены многочисленные конкурсы профессионального мастерства, победители которых были отмечены на состоявшемся митинге. Теперь они с гордостью будут носить звание лучшего по профессии.

Валерий Сырых, почетный металлург, плавильщик плавильного цеха №1 ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Для меня юбилей нашего завода – вся моя жизнь, которая прошла здесь. Я устроился 17 июня 1972 года в цех №1 и по сей день продолжаю там работать. Были идеи уйти, но это как оторвать кусок от сердца».

Валерий Болотов, начальник участка ремонтно-механического цеха ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «55 лет для завода уже значимая дата, хотя для развивающегося предприятия это только начало пути. И всегда на этом пути стояли люди. Люди, которые этот завод строили, запускали. Которые работают в настоящее время, и поддерживают традиции, которые за 55 лет сложились в нашем коллективе. Хочется пожелать им здоровья, успехов, благополучия и трудовых свершений!».

Всего на митинге грамотами, цветами и подарками отметили около сотни работников, среди которых и активисты молодежной организации предприятия, которых с каждым годом становится больше.

Валерий Фадеев, генеральный директор ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «За моей спиной 1 цех. Здесь рабочая площадка. Это, в общем-то, первый раз такое коллективное мероприятие на территории. Я думаю, что оно будет носить не только символичный характер, но и приобретет традицию».

Торжественный митинг, посвященный юбилею серовского завода ферросплавов, по новой традиции прошел на открытой площадке предприятия. Шары и флаги добавили торжественности, а солнце – хорошего настроения, как и должно быть в юбилей.

[local /wp-content/uploads/2013/06/26-szf-miting.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: С.В. Добавлено 27 июня, 2013 в 08:30

    Отличная традиция. Дата хорошая, всех с праздником.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.