Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Региональные новости

Региональные новости

6 июня 2013 в 16:05
Категории: Новости

Охрана здоровья матери и ребенка – приоритетное направление в системе здравоохранения Свердловской области. Об этом заявил министр здравоохранения Аркадий Белявский, подчеркнув особую важность темы поддержки материнства в нашем регионе. Недавно в области начала функционировать автоматизированная система «Программа мониторинга беременности», основная цель которой обеспечить благоприятный исход каждой желанной беременности. Внедрение программы планируется во всех лечебно-профилактических учреждениях, где оказывают медицинскую помощь беременным, роженицам и их новорожденным. Система даст возможность автоматизировать деятельность медицинских работников и постоянно следить за состоянием здоровья беременных, начиная с их первого обращения в женскую консультацию и до направления в роддом, независимо от места их проживания.

Евгений Куйвашев вошел в топ-20 наиболее влиятельных губернаторов России, следуя рейтингу «Независимой газеты» по итогам мая. Напомним, что ранее, глава Среднего Урала в аналогичном апрельском рейтинге занимал 27 строчку. Экспертный опрос, на результатах которого и основан рейтинг, проводился методом закрытого анкетирования. В мае в нем приняли участие 10 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты. Что касается рейтинга Свердловской области, то нынче по результатам оценки фонда «Петербургская политика» наш регион находится на 14 месте, отмечена также положительная динамика.

Стартовали курсы по обучению вождению людей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году обучать курсантов будетЕкатеринбургская автомобильная школа ДОСААФ России. На неделе в Екатеринбурге прошло первое организационное собрание начинающих обучение в автошколе. Более тридцати человек из различных городов региона, в том числе Режа, Серова, Ревды, Качканара и других в течение двух месяцев будут обучаться в автошколе. В состав новой группы вошли курсанты, часть из которых обучается бесплатно, кто-то на условиях частичной оплаты и часть за полную стоимость.

[local /wp-content/uploads/2013/06/06-obl.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.