Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Продолжается капитальная реконструкция детского сада на Я. Свердлова, 2

Продолжается капитальная реконструкция детского сада на Я. Свердлова, 2

6 июня 2013 в 16:34
Категории: Новости

В двухэтажном здании на Якова Свердлова, 2 вновь будет детский сад. Для этой цели в рамках программы развития сети образовательных учреждений оно было передано управлению образования. С середины марта на Якова Свердлова, 2 идет капитальный ремонт. Стоимость проекта составляет 30 миллионов рублей.

Бригады екатеринбургской фирмы «ТрансСтрой» выполнили уже треть объемов работы, трудятся быстро и качественно, используют современные, экологически чистые строительные материалы.

Юрий Владимирович Плоп, начальник участка ООО «ТрансСтрой» /г.Екатеринбург/: «Сделана уже кровля: и мягкая кровля, и металлочерепица, на 80 процентов сделан утепленный фасад, также мы капитально утеплили цоколь. Работы продолжаются внутри и снаружи здания. Идем с небольшим опережением графика».

Дмитрий Егоров, начальник Управления образования администрации СГО: «У нас пока нет сомнений, что сроки будут соблюдены. С этой организацией мы работаем второй год. Детский сад в поселке Лесозавод также был капитально отремонтирован силами ООО «ТрансСтрой».

Чтобы вовремя сдать детский сад, строители применяют новейшее строительное оборудование. Например, для отделки внутренних стен используют штукатурную станцию. Ее достоинство – высокая производительность. Штукатурную станцию обслуживают всего три человека. При ручной работе на этих объемах понадобилось бы более 10 рабочих. После капитального ремонта здание будет практически новое. Также строители меняют все инженерные сети.

Дмитрий Егоров, начальник Управления образования администрации Серовского городского округа: «По заключенному договору с утвержденным графиком выполнения работ детский сад на Якова Свердлова, 2 должен открыться в сентябре 2013 года. Сюда придет 75 детей. Их них 45 — в возрасте от 3 до 7 лет, остальные – младше. Сегодня мы уже готовим документацию для закупки оборудования и инвентаря, в том числе, спортивного, игрушек, постельного белья и т.д. Мы очень надеемся, что в сентябре у нас будет большой праздник».

На следующей неделе подрядчики приступят к благоустройству территории детского сада. Здесь будут сооружены красивое ограждение, подъездная дорога, прогулочные дорожки, обустроены игровые площадки и газоны, а в конце лета – высажены деревья и кустарники. Строители верят, что этот обновленный детский сад обязательно понравится детям.

[local /wp-content/uploads/2013/06/06-detsadremont.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Горожанин Добавлено 6 июня, 2013 в 17:41

    У детей же это здание и отобрали! А вот у таможни, судебных приставов, УПИ, Ривьеры отобрадь слабо!

  • Автор: Свердловчанин Добавлено 6 июня, 2013 в 18:20

    Как не стыдно Агапочкина, Шубина и Анисимов решать проблемы здоровых детей за счет больных детей-инвалидов с ДЦП. Берникова Е.В. найдите средства и постройте новое здание в больничном городке для детей с ДЦП.

  • Автор: Непонятливый Добавлено 6 июня, 2013 в 20:15

    Да слабо…Все решаЮТЬ те,кто Че мы хотим,то и воротим…Вперед к урнам избирательным… Севе Великанову еле наскребли на инвалидную коляску..Люди наскребли….Никому на ….ничего не нужно.

  • Автор: Артем Добавлено 6 июня, 2013 в 20:55

    построить ? да им слабо !!!

  • Автор: 26 Добавлено 8 июня, 2013 в 22:31

    Все Бывшие дет.сады ВЕРНИТЕ

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.