Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В поликлинике № 1 работает кабинет неотложной медицинской помощи

В поликлинике № 1 работает кабинет неотложной медицинской помощи

9 апреля 2013 в 17:41
Категории: Новости

С сегодняшнего дня на первом этаже поликлиники № 1 работает кабинет неотложной медицинской помощи. Он оборудован всем необходимым для оказания квалифицированной помощи пациентам с острыми состояниями, не угрожающими их жизни. В распоряжении докторов неотложки – электрокардиограф, ингалятор небулайзер, оборудование для проведения реанимационных мероприятий, полный комплект необходимых медикаментов.

Служба неотложной помощи обслуживает пациентов на дому по телефонному звонку заболевшего. Только в отличие от бригады скорой помощи приезжает на вызов в течение двух часов после регистрации звонка. Такова официально установленная норма. С острыми состояниями здоровья больные могут обращаться  и непосредственно в новый кабинет поликлиники.

Тамара Агапочкина, главный врач Серовской городской больницы № 1: «Кабинет создан для того, чтобы разгрузить станцию «Скорой медицинской помощи», которой приходится обслуживать массу непрофильных вызовов. Сейчас часть из них возьмет на себя кабинет неотложной медицинской помощи. В неотложку больные могут обращаться с острыми состояниями здоровья, которые не угрожают их жизни. Например, с гипертоническим кризом, головными болями, болью в животе, коликами, высокой температурой и т.д.».

В Серове, как и в других городах Свердловской области, службы неотложной помощи на базе амбулаторных поликлинических учреждений созданы по распоряжению Министерства здравоохранения Свердловской области. Первая в Серове неотложка работает в режиме поликлиники с 7 утра.

Тамара Агапочкина, главный врач Серовской городской больницы № 1: «Работа службы неотложной медицинской помощи позволит нам разгрузить и участковых врачей, которые смогут без отрыва на срочный вызов, вести приемы в поликлинике. Все материалы о больных, если им требуется дальнейшее лечение и наблюдение, специалисты неотложной помощи будут передавать участковым докторам».

Вызовы для оказания неотложной помощи больным на дому принимаются диспетчером регистрации 1-й поликлиники по телефону 6-94-98 с 7 утра до 6 часов вечера каждый день, кроме воскресенья. По информации Тамары Агапочкиной, есть планы открыть службу неотложной помощи и в поликлинике № 2, расположенной на улице Нахабина.

[local /wp-content/uploads/2013/04/09-03.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: омя Добавлено 9 апреля, 2013 в 17:52

    Около месяца назад к нашему соседу(п.Филькино) ехали 40 минут,а у него был сердечный приступ-недоехали-человек умер,зато сообщили бысторо «ОБРЯДУ» адрес.Вдова позвонила в скорую с вопросом зачем они так поступили,на что ей в трубку рассмеялись и положили телефон.

  • Автор: Аноним Добавлено 9 апреля, 2013 в 19:40

    просто АГЕНСТВо наверно доплачивают водителям за медленную езду

  • Автор: Ната Добавлено 9 апреля, 2013 в 19:47

    Я думаю с острыми состояниями здоровья будут как и прежде обращаться в скорую. Никто не будет в экстренном случае искать номер телефона поликлиники, и тем более узнавать часы работы. А в поликлинике № 2 зачем открывать такой кабинет, будут опять обслуживать по участкам, с приступом надо будет ехать на маршрутке в поликлинику.

  • Автор: Ольга Панишева Добавлено 10 апреля, 2013 в 21:12

    Интересно, где врачей Агапочкина возьмет для дополнительных кабинетов НМП, и так вместо врачей, прием часто ведут фел-ры. Или желаемое выдает в очередной раз, за действительное?

  • Автор: Ольга Добавлено 11 апреля, 2013 в 15:16

    У Скорой помощи все взаимосвязано, не успели к больному…приехал «Обряд»!!!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.