Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Региональные новости

Региональные новости

9 апреля 2013 в 17:38
Категории: Новости

Губернатор Евгений Куйвашев поручил провести конкурс проектов будущего недостроенной телебашни в Екатеринбурге. Напомним, на прошлой неделе председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал специальное постановление, позволяющее исключить недостроенную телебашню в Екатеринбурге из перечня стратегических объектов, на сделки с которыми в стране действует мораторий. Это позволило запустить процесс передачи ее в областную собственность. Приоритетом по-прежнему остается приспособление объекта исключительно под социальные нужды: на прилегающей территории должна появиться рекреационная зона – там будет парк отдыха, а само здание бывшей телебашни должно быть приспособлено для культурно-просветительских целей.

С 15 мая в Свердловской области стартует проект по обучению компьютерной грамотности людей старшего поколения и инвалидов. Организаторы проекта – министерство социальной политики и региональная общественная организация «Дорогами добра». Будет организовано пять групп по 10-15 человек, которые в течение полутора месяцев два-три раза в неделю будут посещать занятия. Курс из 40 академических часов предусматривает обучение основам работы с компьютером, работу с файлами и папками, с текстом, с таблицами, в интернете, с электронной почтой.

В министерстве экономики Свердловской области проанализировали информацию об уровне жизни и доходах населения региона в 2012 году. Так, согласно данным регионального ведомства, на протяжении нескольких лет область опережает среднероссийский уровень по размеру среднедушевых доходов и в 2012 году вошла в число 15 субъектов РФ – лидеров по этому показателю. В номинальном выражении среднедушевые денежные доходы населения Свердловской области в 2012 году выросли на 10,2% и составили  27 394  рубля, что выше среднероссийского показателя на 20% (или на 4,6 тыс. рублей).

[local /wp-content/uploads/2013/04/09-region.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.