Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Врачи призывают сделать прививки от ветряной оспы и клещевого энцефалита

Врачи призывают сделать прививки от ветряной оспы и клещевого энцефалита

4 апреля 2013 в 16:54
Категории: Новости

Ждут родителей с детьми. Врачи детской поликлиники призывают серовчан сделать прививки от ветряной оспы и клещевого энцефалита. В наличии есть достаточное количество вакцины от этих недугов. Ко всему прочему, специалисты напоминают о том, что сейчас сезон «гепатита А». Прививка поможет предупредить или облегчить болезнь.

От многих опасных инфекций можно защитить сегодня наших детей. В национальный календарь профилактических прививок, например, внесены вакцинации от туберкулеза, полиомиелита, дифтерии, столбняка, коклюша, кори, паротита, краснухи. И в годик малыши могут прививаться уже от такой инфекции, как ветряная оспа.

Лариса Микина, фельдшер кабинета медицинской профилактики детской больницы: «На сегодняшний день поликлиника получила достаточное количество вакцины, Варилрикс. Она очень хорошая. И мы можем предоставить эту вакцину не только в возрасте годика, но и даже в возрасте до двух лет и четырех месяцев. Поэтому, родители детей данного возраста, которые находятся сейчас на домашнем воспитании, могут обратиться к участковым и привить детей от ветряной оспы».

Вакцинация от клещевого энцефалита по национальному календарю прививок идет с 15-месячного возраста, и сейчас привиться от данного заболевания – самое время.

Лариса Микина, фельдшер кабинета медицинской профилактики детской больницы: «Детская поликлиника также получила вакцину, Клещ-Э-Вак. Она московская, в удобной форме, уже в разведенном состоянии. Поэтому все, кто желают привиться, тем более, сезон уже наступил, и надо быть на чеку, могут это сделать».

Еще одна прививка, которая должна проводиться в возрасте 20 и 26-ти месяцев, — от такой грозной инфекции, как острый вирусный гепатит А, и детям необходима эта защита.

Лариса Микина, фельдшер кабинета медицинской профилактики детской больницы: «Это кишечная инфекция, которая может попасть в организм через недоброкачественную сырую водопроводную воду. Единственное, на сегодняшний день вакцины в поликлинике нет, и мы предлагаем родителям самим приобрести вакцину, отечественную или импортную (Геп-А-Ин-Вак или Хаврикс). Обе они очень хорошие, иммунитет, который вырабатывается после прививки, пожизненный, поэтому гарантия, конечно, на всю жизнь».

В детской поликлинике, вновь напоминаем, сейчас ждут родителей с детьми, чтобы можно было бесплатно поставить необходимые прививки — от ветряной оспы и клещевого энцефалита. Но также, конечно, необходимо позаботиться и о защите от вирусного гепатита А. К слову сказать, 7-го апреля – Всемирный день здоровья, а с 22-го числа начинается ежегодная европейская неделя иммунизации, так что, возьмите на заметку эти даты и – прививайтесь, используя возможности современной медицины.

[local /wp-content/uploads/2013/04/04-dp.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.