Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Серовские урологи отмечают рост заболеваемости раком

Серовские урологи отмечают рост заболеваемости раком

28 февраля 2013 в 17:11
Категории: Новости

Мужским здоровьем в Свердловской области озаботились еще в 2009 году, когда цифры заболеваемости среди мужчин просто зашкаливали. С тех пор в нашем регионе действует губернаторская программа «Урологическое здоровье мужчин». В поликлинике № 1 Серова и в ряде других крупных городов области в рамках программы были созданы экспресс-диагностические урологические кабинеты.

С помощью современных технологий обследования значительно повысилось выявление многих патологий, в том числе и онкозаболеваний на ранних стадиях. Но цифры заболеваемости не снижаются. Ежегодно урологи выявляют до 30 случаев онкозаболеваний.

      Сергей Медведев, уролог-андролог поликлиники № 1: «Ситуация по-прежнему серьезная. Заболеваемость даже несколько увеличилась. В среднем за год в кабинете мы обследуем от 800 до 900 мужчин. В среднем ежегодно выявляем от 15 до 20 раков предстательной железы, 5-6 раков почек, 2-3 рака мочевого пузыря, как правило, на ранней стадии».

По данным специалистов, рак на ранней стадии лечится эффективнее, пациенты живут дольше — до 10 лет и более после лечения. Сергей Медведев призывает мужчин задуматься о своем здоровье и ежегодно проходить обследование в экспресс-диагностическом урологическом кабинете первой поликлиники.

Сергей Медведев, уролог-андролог поликлиники № 1: «По международным стандартам, мужчина после 30 лет должен раз в год обследоваться в кабинете уролога. Если что-то беспокоит, не откладывайте визит к врачу. Никто не застрахован от болезней. Обращайтесь. У нас есть возможности и условия для диагностики рака органов мочеиспускательной системы мужчин на ранних стадиях».

Записаться на прием к врачу в экспресс-диагностческий урологический кабинет можно как в регистратуре, так и  на Интернет-сайте поликлиники.

[local /wp-content/uploads/2013/02/28-yrolog.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.