Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Гололед становится причиной большого количества травм

Гололед становится причиной большого количества травм

20 февраля 2013 в 17:10
Категории: Новости

Причина травм – гололед. Перепады температуры сделали свое дело. За последние несколько дней в травмпункт за помощью обратились 53 человека. Врачи призывают жителей города соблюдать простейшие правила безопасности. Дорожные службы ведут подсыпку тротуаров.

Несмотря на то, что за окном  еще февраль, несложно запутаться — зима сейчас или весна. Перепады ночных и дневных температур серьезно повысили риск падений на скользкой дороге. В Серове за последние дни зафиксировано 53 случая травмирования горожан на улицах, из них 11 детей. Количество обратившихся в  травмпункт с ушибами, трещинами и переломами составило 36%  от общего числа травмированных.

Владимир Лазарев, заведующий травмпунктом г.Серова: «За последние 3 суток по Серову обратилось с травмами 144 человека. 53 из них травмы получили на улицах. Смена погодных условий, смена температур характерна образованием наледи. При этом характерно повышение травм, которые люди получают на улице».

В основном это люди пожилого возраста и дети, для которых любое падение может обернуться травмой. Основными причинами падения горожане называют погодные условия и несвоевременную работу коммунальщиков. Бригады специалистов «Серовавтодора», со слов руководителя предприятия, работают в ежедневном режиме, используя методы механизированной и ручной уборки тротуаров.

Руслан Юсупов, директор МП «Серовавтодор»: «По подсыпке тротуаров в нашем предприятии существует служба по ручной уборке тротуаров. Сегодня это 12 человек, которые в ежедневном режиме очищают тротуары, обрабатывают противогололедными материалами. Также при необходимости привлекаются дорожные рабочие. Существуют тротуары, которые невозможно очищать с применением механизированной техники, то есть приходиться их очищать вручную. Таких мест достаточно много».

Многих травм на улицах можно избежать, соблюдая элементарные правила и следуя советам травматологов. Остается надеяться, что и горожане станут внимательнее, и коммунальные службы активизируют свою работу.

[local /wp-content/uploads/2013/02/20-travmpunkt.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: оля Добавлено 20 февраля, 2013 в 18:22

    Где это он каждый день тратуары посыпал? Перед своим домом чтоли? Гололед уже две недели, сегодня первый раз посыпали и то Событие из этого сделали. Премию себе ещевыпиши, герой

  • Автор: Ёмоё. Добавлено 21 февраля, 2013 в 06:42

    Простейшие правила безопасности-передвигаться а четвереньках!

  • Автор: спец Добавлено 21 февраля, 2013 в 12:01

    Ве, кто пострадал от голольда, могут подать в суд на автодор

  • Автор: житель Добавлено 21 февраля, 2013 в 18:03

    смешно на этого чупа-чупса смотреть

  • Автор: Малой Добавлено 22 февраля, 2013 в 09:43

    у общественных мест хоть бы почистили пешие дорожки, у МГБ 1 как на котке себя чувствуешь. хорошо что травматолог рядом, дополсти можно

  • Автор: Аноним Добавлено 1 марта, 2013 в 21:13

    а им все-равно! они пешком не ходят!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.