Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Профсоюзы Урала отмечают 95-летие со дня образования

Профсоюзы Урала отмечают 95-летие со дня образования

7 февраля 2013 в 17:07
Категории: Новости

Свердловские профсоюзы – 95 лет на защите прав трудящихся. Одна из самых многочисленных организаций региона – Федерация профсоюзов Свердловской области – отметила праздник. В нашем городе торжества по этому поводу прошли сегодня во Дворце культуры металлургов. На торжественном мероприятии в малом зале ДКМ чествовали самых активных участников этого движения в нашем городе. Прежде всего, говорили об истории профсоюзов, о важных задачах и перспективах. Первое слово для поздравления взял глава администрации округа Евгений Преин.

Евгений Преин, глава администрации Серовского городского города: «Сегодня у нас праздник. Позвольте вас поздравить с этим прекрасным днем. Пожелать всего самого хорошего в вашей работе, потому что взаимодействие между коллективом и работодателем – это очень важная и тонкая работа. От всего сердца хочу вручить адрес от главы города Елены Бердниковой председателю координационного совета профсоюзов города Вере Николаевне Тилькун».

Вера Тилькун, председатель координационного совета профсоюзов города: «Мы сегодня отмечаем замечательную дату – 95 лет Федерации профсоюза Свердловской области. Ну и ежегодный праздник – это день образования профсоюзного движения. В принципе, это одно и то же, но то, что празднуем еще и День профсоюзного активиста – это уже две даты. Я считаю, это большой праздник».

Главный момент торжества – награждение лучших работников, ярких лидеров, которые внесли в это важное дело большой вклад. Им вручили почетные грамоты и благодарственные письма, двое активистов отмечены почетными Знаками Федерации Профсоюзов Свердловской области. Наград удостоены и члены профсоюзов городских промышленных предприятий, среди них – работники Серовского завода ферросплавов.

Ирина Чинчик, председатель культмассовой комиссии профсоюзного комитета ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Профсоюз нужен заводу, городу и работникам, потому что он защищает права работников завода. Без профсоюза никуда. У нас профсоюз проводит в том числе и много культмассовых мероприятий».

Яркие творческие номера порадовали гостей праздника. Это песни и танцы в исполнении артистов нашего города.

Стоит отметить, что всего в Свердловской области на сегодняшний день более миллиона участников профсоюзного движения. В нашем городе их около 15 тысяч. В их адрес на празднике было сказано немало теплых слов за их активный и плодотворный труд.

[local /wp-content/uploads/2013/02/7-prof.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.