Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Наряды ДПС дежурили около 22 школы

Наряды ДПС дежурили около 22 школы

7 февраля 2013 в 17:11
Категории: Новости

Игнорируют пешеходные переходы. 20 маленьких нарушителей было выявлено сегодня в ходе рейда, который провели госавтоинспекторы. Утром наряды дорожно-патрульной службы дежурили около 22 школы. Протоколы сегодня составили и на взрослых нарушителей, которые не посчитали нужным уступить дорогу пешеходам.

Боясь опоздать в школу, дети часто перебегают дорогу в неположенном месте. Сегодня с утра сотрудники ГИБДД вновь провели рейд по выявлению маленьких нарушителей около 22 школы. Конечно, детям неприятна столь неожиданная встреча с госавтоинспекторами. Однако в ГИБДД надеются, что такие профилактические мероприятия помогут предотвратить  дорожно-транспортные происшествия.

Ольга Рагозина, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД ММО МВД РФ «Серовский»: «Сегодня мы проводим рейд по выявлению нарушений правил дорожного движения детьми-пешеходами. Данные рейды у нас проводились ранее. Но сегодня у нас проводится такой профилактический рейд еще и в связи с тем, что у нас погиб один ребенок в Свердловской области. 29 января произошло такое трагической ДТП, погибла 11-летняя девочка, которая выходила из общественного транспорта и попала под автомобиль. Девочка скончалась на месте ДТП».

Всем школьникам, которые пытаются сократить дорогу и перебегают проезжую часть не по правилам, инспекторы еще раз напоминают о важности соблюдения правил дорожного движения. Профилактические беседы с юными нарушителями продолжаются в школе и дома.

Ольга Рагозина, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД ММО МВД РФ «Серовский»: «Если мы выявляем нарушения правил дорожного движения детьми, то составляем карточку учета нарушений правил дорожного движения. Затем подаем списки в школу, а там уже педагоги проводят профилактическую работу, перед этим о случившемся сообщают родителям, делают запись в дневники. В частности, на родительском собрании оглашается список нарушителей».

Сотрудники ГИБДД призывают родителей внимательнее относиться к своим детям. Юные пешеходы не всегда осознают опасность, которую несет движущийся автомобиль. Сегодня в ходе рейда около 22 школы были оштрафованы и пять водителей, которые не уступили дорогу на пешеходном переходе.

[local /wp-content/uploads/2013/02/7-reid02.flv]


Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Волк Добавлено 7 февраля, 2013 в 20:42

    ДПСники утром на пешеходном переходе от ТЦ Галерея до Поликлиники постояли бы. С каждого второго штраф бы написали…

  • Автор: veezaris Добавлено 8 февраля, 2013 в 10:53

    И на пешеходов, бегающих от поликлиники до Галлереи не по пешеходке, тоже!

  • Автор: Мир Добавлено 8 февраля, 2013 в 13:02

    и на пешеходов у Дискаунта на Луначарского

  • Автор: черная молния Добавлено 8 февраля, 2013 в 19:07

    ))))))))) дак вы везде бегаете!!! В Серове столько гаишников нет, что бы на каждой улице через 100 метров поставить. А даже если и поставить, дак ведь между ними ходить будете))))))))))))))))))))))

  • Автор: 1 Добавлено 9 февраля, 2013 в 23:37

    Достали эти пешеходы! Огородить уже зонку для нишеты))),,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

  • Автор: 11 Добавлено 10 февраля, 2013 в 09:44

    может тебя самого в зону для vip полосатиков

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.