Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Начисление за коммунальные услуги - по новой программе

Начисление за коммунальные услуги — по новой программе

4 февраля 2013 в 17:58
Категории: Новости

Потребители коммунальных услуг, которые производят оплату через расчетные центры, получат новые квитанции. Начисление за коммунальные услуги в Серове теперь осуществляется по новой программе. Специалисты уверяют, что повода для беспокойства нет.

Переход на новое программное обеспечение довольно длительная и непростая процедура. В связи с этим специалисты «Расчетного Центра Урала» просят жителей города с пониманием отнестись к нововведениям с квитанциями об оплате коммунальных услуг. В первую очередь, изменения произошли в самом оформлении документа. Помимо этого, сумма оплаты теперь будет указываться только за прошедший месяц.

Юрий Галашов, руководитель Серовского представительства «Расчетного Центра Урала»: «В феврале каждому квартиросъемщику доставят квитанция. Она имеет такой же вид, что и раньше, те же самые сведения, только может графически измениться. Поэтому большого изменения здесь нет. Но начисление будет не за февраль, а окончательное начисление за январь. Там будут общедомовые приборы учета и поквартирные».

Специалисты центра рекомендуют не избавляться от квитанций, которые доставляются на дом. Именно по ним следует производить платежи. У каждого жителя города при этом сохраняется право вносить оплату вперед, в качестве авансового платежа за текущий месяц. Специалисты центра акцентируют внимание на своевременном предоставлении показаний счетчиков. Это очень важно.

Юрий Галашов, руководитель Серовского представительства «Расчетного Центра Урала»: «Приборы учета сдаются до 25 числа в кассу. Специалист эти данные  сдает в кассу, заносит это в программу, и с 1 марта будут доставлены квитанции с февральскими показаниями. То есть в марте будут платить за февраль с показаниями приборов учета. Также показания приборов учета можно до 25 числа сдать по телефону 7-59-23».

Информация для тех, кому необходимо оплатить услуги конкретного поставщика. Этим людям нужно оформить заявление в расчетном центре. А всем гражданам, которые имеют льготы по оплате коммунальных услуг, следует обратиться в центр и переписать заявление по причине того, что в банке изменился расчетный счет. Это нужно сделать обязательно. Еще раз следует напомнить о своевременном внесении квартплаты до 25 числа. В противном случае будут начисляться пени.

[local /wp-content/uploads/2013/02/4-galashov.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: ДОДИК Добавлено 4 февраля, 2013 в 18:14

    а по интернету можно? подскажите если знаете.

  • Автор: Инга Добавлено 4 февраля, 2013 в 18:18

    И здесь начнется тоже самое, что с программами по эл. энергии. Город такого не выдержит) Дай Бог, чтобы без очередей и ненужных хождений за выяснением.

  • Автор: Ольга Добавлено 4 февраля, 2013 в 21:48

    Очереди уже начались…

  • Автор: Ёмоё. Добавлено 5 февраля, 2013 в 06:52

    С Ольгой согласен и подтверждаю..Вчера производил оплату по К.Маркса,хорошо,что помещение не такое как в Свердловэнергосбыте,люди заглядывая уходили передумав стоять в давке…Из трёх касс работала одна.

  • Автор: 1 Добавлено 5 февраля, 2013 в 07:18

    «…У каждого жителя города при этом сохраняется ПРАВО вносить оплату вперед…» Спасибо — что не ДОЛГ!

  • Автор: оптимист Добавлено 6 февраля, 2013 в 21:37

    по интернету пока нет возможности оплаты

  • Автор: оптимист Добавлено 6 февраля, 2013 в 21:42

    заявления нужно заполнять тем,у кого компенсация предоставляется на квартплату….

  • Автор: нина Добавлено 7 февраля, 2013 в 20:50

    в кассе выдавали уже такие заявления, я их заполняла и сдавала обратно в кассу, значит не надо больше заполнять, а если надо, то где их брать или куда идти?

  • Автор: оптимист Добавлено 7 февраля, 2013 в 21:26

    спасибо за всё ЕКБ

  • Автор: галина Добавлено 12 февраля, 2013 в 13:21

    пробывала сегодня оплатить за февраль, не взяли говорят только в марте до 10 числа, а если не принесут квитанцию до 10 также как ее нет за январь а сегодня 12, то пойдут уже пени и длинные очереди? как всегда все для народа….

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.