Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / ГИБДД объявляет конкурс видеороликов по безопасности дорожного движения

ГИБДД объявляет конкурс видеороликов по безопасности дорожного движения

29 января 2013 в 17:15
Категории: Новости

Придумать сценарий, снять видеоролик, получить приз. Такая возможность предоставлена жителям нашего города. 1-го февраля стартует интересный творческий конкурс. Тема – безопасность на дорогах, организаторы – серовская ГИБДД, участники – все желающие.

Привить детям навыки безопасного поведения на дороге – важная задача. В Серове этой работе уделяется особое внимание. Правила дорожного движения нужно не просто знать, главное уметь их применять в конкретной ситуации. В этом, по мнению коллектива серовской ГИБДД, поможет новый конкурс.

Наталья Большакова, инспектор по пропаганде ОГИБДД: «С 1 февраля по апрель включительно ОГИБДД объявляет конкурс на создание видеороликов по безопасности дорожного движения и мультфильмов для детей по правилам дорожного движения. В данном конкурсе могут принимать участие дети и родители. А также различные студии, в которых занимаются дети. Мы будем принимать как индивидуальные работы, так и коллективные. Самое главное требование при создании этих «мультиков» и видеороликов — без скачивания из Интернет-ресурсов. Самостоятельно».

В детском саду «Солнышко» вопросами безопасности детей занимаются уже давно и серьезно. Новая методика работы  интересна  не только для педагогов, но и для самих ребят, которые своими руками создают героев обучающих роликов и мультфильмов.

Елена Чучалова, заведующая детским садом «Солнышко»: «Мультфильм по безопасности дорожного движения – это один из последних. Дети подготовительной группы вместе с педагогами слепили героев этого мультфильма, педагоги озвучили. Я думаю, что этот мультфильм очень полезен и будет интересен, по крайней мере, детям. Детьми нашими воспринимается очень положительно».

Наталья Большакова, инспектор по пропаганде ОГИБДД: «Мы считаем, что мультфильмы, которые изготовлены руками детей (они их рисовали, лепили и сами монтировали) для них является более ценными. И через такие мультфильмы дети усваивают и понимают информацию об опасности, которая может их подстерегать на дорогах».

Все работы можно будет сдать в Центр детского творчества, в класс «Светофор». Для участия нужна лишь фантазия и немного усердия. В конце апреля будут подведены итоги, и победители обязательно получат свою награду.

[local /wp-content/uploads/2013/01/29-ds.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.