Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Сегодня прошли соревнования по плаванию среди учащихся

Сегодня прошли соревнования по плаванию среди учащихся

24 января 2013 в 17:31
Категории: Новости

Сегодня во Дворце водного спорта прошло первенство Серова по плаванию среди учащихся школ города. В программе соревнований лично-командные зачеты трех возрастных категорий. Дети от 10 до 17 лет по условиям состязаний  должны были проплыть дистанцию 50 м  вольным стилем. Дух волнения и соперничества царил на дорожках бассейна.

Елена Овсюченко, методист ДЮСШ: «Ежегодно проходит мероприятие. Очень нужно оно для детей. Вся спартакиада очень важна. Дети наши заняты спортом. Они не бегают по подворотням, наркотиками не балуются. То есть мы считаем, что это здорово, должно поддерживаться и, конечно, финансироваться соответствующим образом. Потому что наши дети уже привыкли, что получают только грамоты. Хотелось бы призы и медали, чтобы был стимул дальше этим заниматься».

Традиционные соревнования ежегодно привлекают детей и подростков к занятиям физкультурой и спортом. Кто-то еще не уверен в своих силах, а для кого-то плавание — это уже привычное дело.

Алексей Борзунов, школа № 27, участник соревнований: «Я принимаю участие за школу №27. Хочу защищать честь школы, хочу показать лучший результат для себя. Я желал бы, чтобы их проводили как можно чаще, потому что на них учишься, набираешься опыта, и данный опыт пригодиться потом».

Ирина Логинова, школа № 15, участник соревнований: «Делать таких соревнований больше, привлекать больше детей, чтобы они тоже плавали, чтобы занимались спортом. Необязательно плаванием, может быть какие-то беговые, лыжные. Чтобы все занимались спортом. И у нас был хороший здоровый город».

Как и на любых соревнованиях, в личном первенстве победители определятся по  времени. В командный зачет пойдут лучшие результаты одной девушки и двух юношей из каждой возрастной группы. Но независимо от полученных балов результатом таких спортивных баталий станут хорошее настроение, сила и здоровье детей.

[local /wp-content/uploads/2013/01/24-bassein.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.