Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Пенсионеры клуба «Сударушка» поставили спектакль «Зимняя сказка»

Пенсионеры клуба «Сударушка» поставили спектакль «Зимняя сказка»

22 января 2013 в 17:17
Категории: Новости

Сшили кукол, поставили спектакль. Пенсионеры клуба «Сударушка» новый год начали с премьеры. Сегодня в детской библиотеке поселка Энергетиков они представили свой спектакль «Зимняя сказка». 

К своему первому спектаклю члены  клуба «Сударушка» готовились долго. Хотелось порадовать детей и интересным сюжетом сказки, и яркими куклами. Талантливые бабушки и дедушки уже прославились в городе своим творчеством. Теперь они постигают азы театрального искусства. И их можно поздравить с весьма успешным дебютом.

Оксана Ибрагимова, специалист по социальной работе Комплексного центра социального обеспечения населения: «В комплексном центре социального обслуживания есть клуб «Сударушка», который находится в поселке Энергетиков. Мы везде известны: поем, танцуем. Пришла идея, что детям надо как-то досуг устроить. Решили создать кукольный театр. Долго собирались. Долго куклы изготавливали. И вот, после Нового года мы вышли. Сначала показали маленьким деткам, хорошо нас приняли. И вот уже решили показать школьникам».

Тимур Рожков: «Мне понравилась сказка. Там было очень интересно. Всякие голоса, игрушки».

Настя Отрадных и Даша Попова: «Мы благодарим наших бабушек за то, что они показали нам интересную сказку. Мы ждем снова их выступления».

Ждать детям долго не придется. «Сударушки» уже готовятся к следующему спектаклю. На этот раз они хотят в игровой форме рассказать детям о пожарной безопасности. Так, по мнению бабушек и дедушек, их внуки лучше усвоят полезную информацию.

[local /wp-content/uploads/2013/01/22-kukli.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.