Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Серовские баскетболисты с честью противостояли именитым соперникам

Серовские баскетболисты с честью противостояли именитым соперникам

21 января 2013 в 16:57
Категории: Новости

Чемпионы мира и Европы по баскетболу — екатеринбургский «Кандель-клуб» — провели товарищеский матч с серовской командой ветеранов в минувшую субботу в детской спортивной школе.

Игра проходила в рамках областного Первенства по баскетболу среди мужских команд. Красивую игру и профессионализм мирового уровня показали титулованные гости. Наши спортсмены – зрелый мужской баскетбол. Игра закончилась со счетом 109: 50 в пользу гостей.

     Илья Корольков, судья (г.Екатеринбург): «Мало шансов кто оставлял Серову, но мы надеемся посмотреть хорошее сопротивление со стороны команды Серова. Ну и со стороны «Кандель-клуба» мы хотим посмотреть хорошую красивую игру. Посмотрим, как они это видят, как они играют в баскетбол, посмотрим их игру».

     Сергей Климов, мастер спорта, игрок «Кандель-клуб» (г.Екатеринбург): «Будем говорить, что мы довольны, что приехали в Серов для популяризации баскетбола. Я здесь в первый раз и мне приятно, что в городе есть такой спортивный зал. Мы думаем, что на нас болельщики не обидятся, а тем более ребята-соперники, что проиграют. Все равно победит дружба и победит спорт».

Игроки «Кандель-клуба» показали активную игру в нападении, а наши ветераны более ярко проявляли себя в защите. В целом матч прошел в дружеской атмосфере, где серовские спортсмены с честью противостояли именитым соперникам, показав красивую  игру  и сплоченность команды.

     Юрий Логинов, игрок команды ветеранов (г.Серов): «Очень приятно приветствовать команду «Кандель-клуб» из Екатеринбурга, которые являются чемпионами мира и Европы. Мы постарались дать им бой. Как это получилось, можно было видеть. Надеемся, что в дальнейшем баскетбол также будет развиваться. И мы будем приглашать не только такие команды, как «Кандель-клуб», но и другие. Очень интересно прошла игра. Есть чему поучиться. Ветераны, показывающие хороший зрелый баскетбол. Все готовы на 100%, практически не «мажут». Мы постараемся также провести на достойном уровне. Следующий этап наших соревнований пройдет через неделю в Екатеринбурге, мы встретимся с командой такого же уровня. Постараемся выиграть. На это надеемся, занять почетное место».

Поскольку спортсмены такого уровня как «Кандель-клуб» приехали впервые за 10 лет – это стало  знаменательным событием для нашего города. У серовской же сборной ветеранов это не последняя игра со столь титулованными соперниками. Впереди новые встречи. А состоявшийся 40-минутный матч с чемпионами закончился со счетом 109: 50 в пользу гостей.

[local /wp-content/uploads/2013/01/21-basket.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.