Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В канун Нового года ферросплавщики открыли лыжный сезон

В канун Нового года ферросплавщики открыли лыжный сезон

9 января 2013 в 17:54
Категории: Новости

Канун Нового года всех порадовал хорошей погодой. 30 декабря у серовских ферросплавщиков  состоялось долгожданное открытие лыжного сезона. Более ста участников испытали свои силы в одном из популярных на предприятии  видов зимнего спорта. Сил и бодрости заводчанам придавали всеобщий спортивных дух и отличное предпраздничное настроение!

Александр Терехов, председатель профкома ОАО «Серовский завод ферросплавов»:«Сегодня мы открываем лыжный сезон, может быть, поздновато, но до этого мешали холода. Около ста участников – это, конечно, хорошо. Погода неплохая, с утра было теплее, сейчас уже ветер поднялся. У нас проводится личное и командное первенство. Девушки участвуют как в личном первенстве, так и за команду. Мужчины так же. Команда составляет 5 человек».

Большинство лыжников – любители, занимающиеся спортом для здоровья и удовольствия.  Однако есть и профессиональные спортсмены, достигшие в этом деле немалых результатов. Участникам соревнований Серовский завод ферросплавов всегда оказывает активную поддержку. В целом же все предприятия холдинга ENRC уделяют занятиям спорта большое внимание!

Андрей Худяков, горновой плавильного цеха ОАО «Серовский завод ферросплавов»:«В недалеком прошлом занимался профессионально лыжами, поэтому лыжи являются для меня второй жизнью. Стараюсь принимать участие во всех соревнованиях».

Константин Кузнецов, электромонтер ОАО «Серовский завод ферросплавов»:«Давно занимаюсь лыжным спортом. К успехам пришел за счет своих тренировок».

Валерия Карпова, инженер химлаборатории ОАО «Серовский завод ферросплавов»:«Сколько себя помню, все время занимаюсь лыжами и всегда принимаю участие в соревнованиях на заводе. Очень радостно, что в канун Нового года у нас состоялись соревнования, открыли лыжный сезон. Погода замечательная, и народ собрался. Спасибо администрации завода, профсоюзу, молодежной организации за то, что они поддерживают нас, организуют такие соревнования».

В Новом году на Серовском заводе ферросплавов ожидается  еще много  соревнований, где заводчане смогут повысить свой спортивный уровень. Все первенства предприятия в новом, 2013 году, будут посвящены знаменательному событию – заводу исполняется 55-лет!

[local /wp-content/uploads/2013/01/09-szf-lizhi.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.